Ott 26, 2018

Posted by in Calcio Dilettanti | Commenti disabilitati su Calendario Incontri del fine settimana dalla Seconda Categria ai Pulcini

Calendario Incontri del fine settimana dalla Seconda Categria ai Pulcini

Calendario Incontri del fine settimana dalla Seconda Categria ai Pulcini

CAMPIONATO MM SECONDA CATEGORIA MANTOVA

GIRONE  P                                                                          DATA    ORA

CALCIO CERESARESE         SERMIDE                   C.S. COMUNALE                 28/10/18 14:30  8A CERESARA                        VIA DON BOSELLI

CAVRIANPONTI A.S.D.       OLIMPIA 05                CAMPO SPORTIVO COMUNALE       28/10/18 14:30  8A CAVRIANA                        VIA DON PEDRINI

MEDOLESE                  REAL SAMB                 CAMPO SPORTIVO COMUNALE       28/10/18 14:30  8A MEDOLE                          VIA PIEVE

NEW CASTELLUCCHIO         CALCIO QUISTELLO          C.S.COMUNALE                  28/10/18 14:30  8A CASTELLUCCHIO                   VIA CARROBBIO 5

POMPONESCO                DINAMO GONZAGA            CAMPO SPORTIVO COMUNALE N.1   28/10/18 14:30  8A POMPONESCO                      PIAZZALE ACHILLE TOGLIANI,8

RIVER FOOTBALL CLUB       S.EGIDIO E S.PIO X        CAMPO SPORTIVO COMUNALE N.1   28/10/18 14:30  8A REVERE                          VIA T.NUVOLARI 12

ROBUR MARMIROLO           ROVERBELLESE              COMUNALE CAMPO N.3            28/10/18 14:30  8A MARMIROLO                       VIA RIPPA

SERENISSIMA 1918          BORGO VIRGILIO            CAMPO COMUNALE “A. NUVOLARI”  28/10/18 14:30  8A RONCOFERRARO                    VIA COSTA 4

 

CAMPIONATO 3M TERZA CATEGORIA MANTOVA

GIRONE  A                                                                          DATA    ORA

ATLETICA GUIDIZZOLESE     LA CANTERA                CENTRO SPORTIVO COMUNALE      28/10/18 14:30  7A GUIDIZZOLO                      VIA MATTEOTTI

CANNETESE                 EMPORIO BUSATTA RODIGO    C.S.COM.”DON E.TAZZOLI” N.1   28/10/18 14:30  7A CANNETO SULL’OGLIO              VIA GARIBALDI, 230

CASALOLDO                 SOAVE                     C.S.COMUNALE                  28/10/18 14:30  7A CASALOLDO                       VIA MONTEGRAPPA 12

DON BOSCO A.S.D.          ACQUAFREDDA               COMUNALE G. COMPAGNONI        28/10/18 14:30  7A MARCARIA                        STRADA PER SAN MICHELE

POLISPORTIVA BUSCOLDO ASD POLISPORTIVA VOLTESE      COMUNALE “A.ZAMBONI”          28/10/18 14:30  7A CURTATONE LOC.BUSCOLDO          VIA COLOMBINA 44

RAPID JUNIOR              DOSOLO                    C.S.COMUNALE                  28/10/18 14:30  7A SAN MARTINO DALL’ARGINE         VIA DANTE ALIGHIERI

GIRONE  B                                                                          DATA    ORA

BOCA JUNIOR 2005          UNION TEAM S.C.B          CAMPO SPORTIVO COMUNALE       28/10/18 14:30  7A CARBONARA PO                    VIA MARCONI 25/A

MOGLIA                    UNITED MANTOVA 1980 FC    CAMPO SPORTIVO COMUNALE       28/10/18 14:30  7A MOGLIA                          VIA NUVOLARI  N.2

OSTIGLIA 1908             VILLIMPENTESE 1992        C.S.COMUNALE                  28/10/18 14:30  7A OSTIGLIA                        VIA GRAMSCI 24

REAL PORTO ASD            SPORTING PEGOGNAGA 2004   C.S.PARROCCHIALE              28/10/18 14:30  7A PORTO MANTOVANO                 VIA STRADA CISA N.4

SEGNATE                   CALCIO SUSTINENTESE 2010  COMUNALE “ANGELO PECCINI”     28/10/18 14:30  7A SAN GIACOMO DELLE SEGNATE       VIA CANTONE

VOLTESI                   MANTOVANA JUNIOR          COMUNALE “BORGO STAZIONE” N.1 28/10/18 14:30  7A VOLTA MANTOVANA                 VIA BORGO STAZIONE

 

CAMPIONATO JM JUNIORES UNDER 19 MANTOVA

GIRONE  A                                                                          DATA    ORA

LA CANTERA                VOLTESI                   CAMPO SPORTIVO L.BERGAMIN N.1 25/10/18 20:30  7A RODIGO                          VIALE RIMEMBRANZE 18

ATLETICO CARPENEDOLO      CAVRIANPONTI A.S.D.       CENTRO SPORTIVO COMUNALE(E.A. 27/10/18 16:00  7A CARPENEDOLO                     VIA ZONTA 68

NUOVA A.C. CURTATONE      CANNETESE                 CAMPO SPORTIVO COMUNALE       27/10/18 16:00  7A CURTATONE FRAZ.LEVATA           VIA CADUTI DEL LAVORO

OLIMPIA 05                PORTO 2005                CAMPO SPORTIVO COMUNALE       27/10/18 16:00  7A GAZOLDO DEGLI IPPOLITI          VIA DELL’ARTIGIANATO, 15

ROVERBELLESE              FC MARMIROLO              CAMPO SPORTIVO COMUNALE       27/10/18 16:00  7A CASTIGLIONE MANTOVANO           VIA MACCHIAVELLI

 

GIRONE  B                                                                          DATA    ORA

CALCIO QUISTELLO          POLISPORTIVA FUTURA       C.S.COMUNALE F.CANTADORI      27/10/18 16:00  7A SCHIVENOGLIA                    PIAZZA DONATORI DEL SANGUE

S.EGIDIO E S.PIO X        BORGO VIRGILIO            CAMPO SPORT.COMUNALE CAMPO N. 27/10/18 16:00  7A MANTOVA LOC.MIGLIARETTO         VIA LEARCO GUERRA

SERENISSIMA 1918          UNION TEAM S.C.B          CAMPO COMUNALE “A. NUVOLARI”  27/10/18 16:00  7A RONCOFERRARO                    VIA COSTA 4

SPORTING PEGOGNAGA 2004   CALCIO SUZZARA            CAMPO SPORTIVO COMUNALE       27/10/18 16:00  7A PEGOGNAGA                       VIA GOBETTI

UNITED MANTOVA 1980 FC    MOGLIA                    COMUNALE “S.FILIPPI”          27/10/18 15:00  7A MANTOVA LOC.LUNETTA             VIA CALABRIA

CAMPIONATO A3 ALLIEVI PROVINC. UNDER 17 -MN-

GIRONE  A                                                                          DATA    ORA

CASTIGLIONE A.S.D.        CASTELLANA CASTELGOFFREDO CAMPO SPORTIVO COM.CARDONE    28/10/18 10:00  5A CASTIGLIONE DELLE STIVIERE      VIA CROCE ROSSA 3

JUNIOR GUIDIZZOLO         LA CANTERA                CENTRO SPORTIVO COMUNALE      28/10/18 10:00  5A GUIDIZZOLO                      VIA MATTEOTTI

MONZAMBANO                OLIMPIA 05                COMUNALE “THOMAS NOCENTELLI”  28/10/18 10:00  5A MONZAMBANO                      VIA GENERALE DARRA

ROVERBELLESE              CANNETESE                 C.S.COMUNALE “U.FERRARI”      28/10/18 10:00  5A ROVERBELLA                      VIA XI FEBBRAIO

SPORTING CLUB             ASOLA A.S.D.              CAMPO COMUNALE “UGO COFFANI”  28/10/18 10:00  5A GOITO LOCALITÀ CERLONGO         VIA BARILETTO (ERBA ARTIF.)

GIRONE  B                                                                          DATA    ORA

RAPID JUNIOR              VIADANA S.S.D. S.R.L.LOMB CAMPO SPORTIVO COMUNALE       27/10/18 16:00  5A GAZZUOLO                        VIA SAN PIETRO

BORGO VIRGILIO            SERENISSIMA 1918          CAMPO “G.QUARANTINI” 1        28/10/18 10:00  5A BORGO VIRGILIO LOC. CERESE      VIA T.NUVOLARI 2

CALCIO QUISTELLO          CALCIO SUZZARA            CENTRO SPORTIVO COMUNALE      28/10/18 10:00  5A QUINGENTOLE                     PIAZZALE BREDA

MANTOVANA JUNIOR          POGGESE X RAY ONE                     RINVIATA A DATA DA DESTINARSI PER GRAVE LUTTO

SAN LAZZARO               PORTO 2005                CAMPO SPORTIVO COMUNALE       28/10/18 10:00  5A MANTOVA LOC. BORGO CHIESANUOVA  STRADA CHIESANUOVA

UNITED MANTOVA 1980 FC    GOVERNOLESE               COMUNALE “S.FILIPPI”          28/10/18 10:00  5A MANTOVA LOC.LUNETTA             VIA CALABRIA

 

CAMPIONATO IM ALLIEVI PROVINC. UNDER 16 -MN-

GIRONE  A                                                                          DATA    ORA

BORGO VIRGILIO            LA CANTERA                CAMPO “G.QUARANTINI” 1        27/10/18 15:30  6A BORGO VIRGILIO LOC. CERESE      VIA T.NUVOLARI 2

MANTOVANA JUNIOR          SERENISSIMA 1918          C.S.COMUNALE CUGOLA N.1       27/10/18 16:00  6A MANTOVA LOC. MIGLIARETTO        STRADA BOSCO VIRGILIANO

SAN LAZZARO               FC MARMIROLO              CAMPO COMUNALE “A.BELLETTI”   27/10/18 15:00  6A MANTOVA LOC. BORGO ANGELI       VIA ANGELI, 7

CALCIO CERESARESE         POLISPORTIVA FUTURA       C.S. COMUNALE                 28/10/18 10:00  6A CERESARA                        VIA DON BOSELLI

CALCIO SUZZARA            CASTIGLIONE A.S.D.        C.S.COMUNALE TABELLANO        28/10/18 10:00  6A TABELLANO DI SUZZARA            VIA CAROBIO 64/A

UNION TEAM S.C.B          SPORTING CLUB             C.S.COMUNALE                  28/10/18 10:00  6A SAN GIORGIO DI MANTOVA          VIA MARCONI

 

CAMPIONATO GM GIOVANISSIMI PROV. UNDER 15-MN

GIRONE  A                                                                          DATA    ORA

ASOLA A.S.D.              UNION TEAM S.C.B          C.S.COM. “SCHIANTARELLI” A    27/10/18 16:30  6A ASOLA                           VIA PARMA

OLIMPIA 05                RAPID JUNIOR              CAMPO SPORTIVO COMUNALE       27/10/18 16:00  6A PIUBEGA                         VIA ROMA, 40/A

CASTIGLIONE A.S.D.        SPORTING CLUB             CENTRO SPORTIVO COMUNALE      28/10/18 10:00  6A CASTIGLIONE DELLE STIVIERE     VIA DELLE TEODORE-FRAZ.GROLE

CAVRIANPONTI A.S.D.       LA CANTERA                CAMPO SPORTIVO COMUNALE       28/10/18 10:00  6A PONTI SUL MINCIO                VIA CARDUCCI

SOAVE                     CALCIO CERESARESE         C.S.COMUNALE                  28/10/18 10:00  6A SOAVE DI PORTO MANTOVANO        VIA DONATORI DEL SANGUE N.2

VOLTESI                   JUNIOR GUIDIZZOLO         C.S. VOLTA MANTOVANA (E.A)    29/10/18 19:00  6A VOLTA MANTOVANA                 VIA VOLTA M.NA-ACQUANEGRA

 

GIRONE  B                                                                          DATA    ORA

NUOVA A.C. CURTATONE      RIVER FOOTBALL CLUB       CAMPO SPORT.COM. “O.POGNANI”  27/10/18 15:30  6A CURTATONE FRAZ.MONTANARA        VIA C.RODA, 29

CALCIO QUISTELLO          SAN LAZZARO               CENTRO SPORTIVO COMUNALE      28/10/18 10:00  6A QUISTELLO LOCALITA NUVOLATO     VIA EUROPA 65

MOGLIA                    FC MARMIROLO              CAMPO SPORTIVO COMUNALE       28/10/18 10:00  6A MOGLIA                          VIA NUVOLARI  N.2

POGGESE X RAY ONE         CALCIO SUZZARA            C.S.COMUNALE                  28/10/18 10:00  6A MAGNACAVALLO                    VIA ALLENDE

POLISPORTIVA FUTURA       REAL SAMB                 CAMPO SPORTIVO COMUNALE       28/10/18 10:00  6A VIADANA FRAZ.CIZZOLO            VIA LIBIA

SERENISSIMA 1918          BORGO VIRGILIO            COMUNALE “G.SCIREA”           28/10/18 10:00  6A VILLIMPENTA                     VIA TOBAGI

VIADANA S.S.D. S.R.L.LOMB GONZAGA                   CAMPO SUSSIDIARIO N 1         28/10/18 10:00  6A VIADANA                         VIA AL PONTE 21

 

CAMPIONATO MB GIOVANIS PROV UNDER 14 AUT.-MN

GIRONE  A                                                                          DATA    ORA

ASOLA A.S.D.              CASTIGLIONE A.S.D.        C.S.COM. “SCHIANTARELLI” A    27/10/18 15:00  5A ASOLA                           VIA PARMA

LA CANTERA                UNION TEAM S.C.B          CAMPO “D.MARTELLI”            27/10/18 15:00  5A CASTELLUCCHIO LOC.SARGINESCO    VIA AVIS

CASTELLANA CASTELGOFFREDO MANTOVA 1911 SSD SRL      COMUNALE”DON ALDO MORATTI”N.1 28/10/18 10:00  5A CASTEL GOFFREDO                 VIA PUCCINI 4 (E.A.)

PORTO 2005                FC MARMIROLO              C.S. COMUNALE N.2  (EX N.3)   29/10/18 19:30  5A PORTO MANTOVANO LOC.CA’ ROSSA   VIA  BERSAGLIERI  S.N.C.

GIRONE  B                                                                          DATA    ORA

GOVERNOLESE               SERMIDE                   C.S.COM. “L.MARTINELLI” N.2   27/10/18 16:00  5A CURTATONE FRAZ.EREMO            VIA PARRI 1

RAPID JUNIOR              VIADANA S.S.D. S.R.L.LOMB CAMPO SPORT.COMUNALE A.ROSSI  27/10/18 15:00  5A BOZZOLO                         VIA CASTELLO

SAN LAZZARO               S.EGIDIO E S.PIO X        CAMPO SPORTIVO COMUNALE       27/10/18 15:30  5A MANTOVA LOC. BORGO CHIESANUOVA  STRADA CHIESANUOVA

SPORTING PEGOGNAGA 2004   OSTIGLIA 1908             CAMPO SPORTIVO COMUNALE       28/10/18 10:00  5A PEGOGNAGA FRAZ.POLESINE         VIA MONS.BERTAZZONI

MANTOVANA JUNIOR          CALCIO SUZZARA            C.S.COMUNALE “M.GUERRESCHI”   31/10/18 19:00  5A MANTOVA Q.RE VALLETTA VALSECCH  VIA TORELLI

 

CAMPIONATO EM ESORDIENTI  9>9  12 anni    MN

GIRONE  A                                                                          DATA    ORA

CALCIO CERESARESE         SPORTING CLUB             C.S. COMUNALE                 27/10/18 15:00  4A CERESARA                        VIA DON BOSELLI

CASTIGLIONE A.S.D.        SAN LAZZARO          sq.B CENTRO SPORTIVO COMUNALE      27/10/18 15:30  4A CASTIGLIONE DELLE STIVIERE     VIA DELLE TEODORE-FRAZ.GROLE

CAVRIANPONTI A.S.D.       NUOVA A.C. CURTATONE sq.B CAMPO SPORTIVO COMUNALE       27/10/18 16:00  4A CAVRIANA                        VIA DON PEDRINI

ROVERBELLESE              RAPID JUNIOR                              RINVIATA A DATA DA DESTINARSI

FC MARMIROLO              CASTELLANA CASTELGOFFREDO COMUNALE CAMPO N.2            29/10/18 18:00  4A MARMIROLO                       VIA TAZZOLI

 

GIRONE  B                                                                          DATA    ORA

GONZAGA                   LA CANTERA                CAMPO SPORTIVO PARROCCHIALE   27/10/18 16:00  4A GONZAGA FRAZ. BONDENO           STRADA QUAGLIOTTA

MANTOVA 1911 SSD SRL      MANTOVANA JUNIOR          CAMPO SPORTIVO ANTISTADIO TE1 27/10/18 15:00  4A MANTOVA                         VIALE TE

BORGO VIRGILIO            SAN LAZZARO               C.S.COMUNALE CORTESI-BOTTAZZI 28/10/18 10:00  4A BORGO VIRGILIO LOC. BORGOFORTE  VIA VERDI

VILLA SAVIOLA             UNION TEAM S.C.B          COMUNALE “VILLA SAVIOLA”      28/10/18 10:00  4A MOTTEGGIANA LOC.VILLA SAVIOLA   VIA REPUBBLICA

 

CAMPIONATO NM ESORDIENTI MISTI 9v9 AUT.-MN-

GIRONE  A                                                                          DATA    ORA

CALCIO CERESARESE         CASTIGLIONE A.S.D.        C.S. COMUNALE                 27/10/18 15:00  4A CERESARA                        VIA DON BOSELLI

JUNIOR GUIDIZZOLO         CANNETESE                 CENTRO SPORTIVO COMUNALE      27/10/18 15:30  4A GUIDIZZOLO                      VIA MATTEOTTI

ROVERBELLESE              MEDOLESE                  CENTRO SPORTIVO COM.MALAVICIN 27/10/18 16:30  4A ROVERBELLA FRAZ.MALAVICINA      PIAZZALE OLIMPIA

VOLTESI                   ROBUR MARMIROLO           C.S. VOLTA MANTOVANA (E.A)    27/10/18 15:30  4A VOLTA MANTOVANA                 VIA VOLTA M.NA-ACQUANEGRA

POLISPORTIVA BAGNOLESE    ASOLA A.S.D.              CAMPO SPORTIVO COMUNALE       28/10/18 10:00  4A BAGNOLO SAN VITO                VIA VIRGILIANA

 

GIRONE  B                                                                          DATA    ORA

CALCIO QUISTELLO          MANTOVA 1911 SSD SRL      STADIO COM.”ELSO CALCIOLARI”  27/10/18 17:00  4A QUISTELLO                       STRADA CORTESE 29/B

POGGESE X RAY ONE         FEMMINILE MANTOVA CALCIO  STADIO COMUNALE N.1           27/10/18 15:30  4A POGGIO RUSCO                    VIA MARTIRI DELLA LIBERTA’

REAL SAMB                 CALCIO QUISTELLO     sq.B CAMPO SPORTIVO COMUNALE N.1   27/10/18 16:30  4A SAN BENEDETTO PO                VIA TRIESTE 58

RIVER FOOTBALL CLUB  sq.B POMPONESCO                CAMPO SPORTIVO COMUNALE N.1   27/10/18 16:30  4A REVERE                          VIA T.NUVOLARI 12

SPORTING PEGOGNAGA 2004   UNITED MANTOVA 1980 FC    C.S.COMUNALE G.FERRARI        27/10/18 16:30  4A PEGOGNAGA                       VIA CHIAVICHE

ACCADEMIA FABRIZIO LORI   RIVER FOOTBALL CLUB       C.S.COMUNALE                  28/10/18 10:00  4A COLLE APERTO – MANTOVA          VIA TERRACINI

MANTOVA 1911 SSD SRL      SPORTING PEGOGNAGA 2004   CAMPO SPORTIVO ANTISTADIO TE1 29/10/18 16:00  1A MANTOVA                         VIALE TE

POMPONESCO                FEMMINILE MANTOVA CALCIO  CAMPO SPORTIVO COMUNALE N.1    1/11/18 10:00  1A POMPONESCO                      PIAZZALE ACHILLE TOGLIANI,8

ACCADEMIA FABRIZIO LORI   MANTOVA 1911 SSD SRL      C.S.COMUNALE                   1/11/18 10:00  3A COLLE APERTO – MANTOVA          VIA TERRACINI

 

CAMPIONATO 7D ESORDIENTI 9>9 11 anni MANTOVA

GIRONE  A                                                                          DATA    ORA

CASTELLANA CASTELGOFFREDO CASALMORO 2006            COMUNALE”DON ALDO MORATTI”N.1 27/10/18 17:00  4A CASTEL GOFFREDO                 VIA PUCCINI 4 (E.A.)

CASTIGLIONE A.S.D.        SPORTING CLUB             STADIO “UGO LUSETTI”          27/10/18 16:00  4A CASTIGLIONE DELLE STIVIERE      VIA LONATO 14 LOC.S.PIETRO

 

SAN LAZZARO               MONZAMBANO                CAMPO SPORTIVO COMUNALE       27/10/18 15:00  4A MANTOVA LOC. BORGO CHIESANUOVA  STRADA CHIESANUOVA

SPORTING CLUB        sq.B CAVRIANPONTI A.S.D.       C.S.COMUNALE CHIAVENTI N.2    27/10/18 15:30  4A GOITO                           VIA PEDAGNO 81

 

GIRONE  B                                                                          DATA    ORA

RAPID JUNIOR              NUOVA A.C. CURTATONE      CAMPO SPORT.COMUNALE A.ROSSI  25/10/18 16:00  3A BOZZOLO                         VIA CASTELLO

BORGO VIRGILIO       sq.B ROVERBELLESE              C.S.COMUNALE CORTESI-BOTTAZZI 27/10/18 15:30  4A BORGO VIRGILIO LOC. BORGOFORTE  VIA VERDI

FC MARMIROLO              S.EGIDIO E S.PIO X        COMUNALE CAMPO N.2            27/10/18 15:30  4A MARMIROLO                       VIA TAZZOLI

LA CANTERA                RAPID JUNIOR              CAMPO SPORTIVO COM.”D.GOBBI”  28/10/18 10:00  4A RODIGO FRAZ.RIVALTA             VIA G. BRODOLINI

NUOVA A.C. CURTATONE      LA CANTERA           sq.B CAMPO SPORT.COM. “O.POGNANI”  28/10/18 10:00  4A CURTATONE FRAZ.MONTANARA        VIA C.RODA, 29

 

GIRONE  C                                                                          DATA    ORA

OSTIGLIA 1908             GONZAGA                   C.S.COMUNALE                  27/10/18 15:30  4A OSTIGLIA                        VIA GRAMSCI 24

UNION TEAM S.C.B          POGGESE X RAY ONE         CAMPO SPORTIVO COMUNALE       27/10/18 16:30  4A BIGARELLO FRAZIONE STRADELLA    VIA GHISIOLO

UNION TEAM S.C.B     sq.B CALCIO SUZZARA            CAMPO SPORTIVO COMUNALE       27/10/18 15:15  4A BIGARELLO FRAZIONE STRADELLA    VIA GHISIOLO

ATHLETIC 2005             SERMIDE                   C.S. COMUNALE VILLA GARIBALDI 28/10/18 10:00  4A RONCOFERRARO – VILLA GARIBALDI  VIA XXV APRILE

 

CAMPIONATO PM PULCINI 7>7 10 anni         MN

GIRONE  A                                                                          DATA    ORA

CASTIGLIONE A.S.D.        SPORTING CLUB             STADIO “UGO LUSETTI”          28/10/18 11:00  4A CASTIGLIONE DELLE STIVIERE      VIA LONATO 14 LOC.S.PIETRO

CASTIGLIONE A.S.D.   sq.B CASTELLANA CASTELGOFFREDO STADIO “UGO LUSETTI”          28/10/18 10:00  4A CASTIGLIONE DELLE STIVIERE      VIA LONATO 14 LOC.S.PIETRO

FC MARMIROLO              LA CANTERA                COMUNALE CAMPO N.2            28/10/18 10:00  4A MARMIROLO                       VIA TAZZOLI

VOLTESI                   ASOLA A.S.D.              CAMPO SPORTIVO COMUNALE       28/10/18 10:00  4A VOLTA MANTOVANA                 VIA GOITO

GIRONE  B                                                                          DATA    ORA

BORGO VIRGILIO       sq.B MANTOVA 1911 SSD SRL      COMUNALE ROMANORE             27/10/18 15:30  4A BORGO VIRGILIO FRAZ. ROMANORE   VIA STAZIONE ROMANORE

RAPID JUNIOR              NUOVA A.C. CURTATONE      COMUNALE “F.MELI”             27/10/18 15:00  4A COMMESSAGGIO                    VIA INDIPENDENZA

NUOVA A.C. CURTATONE sq.B SAN LAZZARO          sq.B C.S.COM. “L.MARTINELLI” N.1   28/10/18 10:00  4A CURTATONE FRAZ.EREMO            VIA PARRI 1

PORTO 2005                BORGO VIRGILIO            C.S. COMUNALE N.2  (EX N.3)   28/10/18 10:30  4A PORTO MANTOVANO LOC.CA’ ROSSA   VIA  BERSAGLIERI  S.N.C.

SAN LAZZARO               RAPID JUNIOR         sq.B CAMPO COMUNALE “A.BELLETTI”   28/10/18 10:30  4A MANTOVA LOC. BORGO ANGELI       VIA ANGELI, 7

 

GIRONE  C                                                                          DATA    ORA

RIVER FOOTBALL CLUB       CALCIO SUZZARA            CAMPO SPORTIVO COMUNALE N.1   27/10/18 16:30  4A REVERE                          VIA T.NUVOLARI 12

CALCIO QUISTELLO          CALCIO SUZZARA       sq.B STADIO COM.”ELSO CALCIOLARI”  28/10/18 10:00  4A QUISTELLO                       STRADA CORTESE 29/B

POGGESE X RAY ONE         ATHLETIC 2005             STADIO COMUNALE N.1           28/10/18 10:30  4A POGGIO RUSCO                    VIA MARTIRI DELLA LIBERTA’

SERMIDE                   UNION TEAM S.C.B     sq.B CAMPO SPORTIVO COMUNALE       28/10/18 10:00  4A SERMIDE                         PIAZZA MARCO BANZI

UNION TEAM S.C.B          AUDACE CASTEL D ARIO      C.S. POLIVALENTE ALDO VECCHI  28/10/18 10:45  4A BIGARELLO FRAZIONE GAZZO        VIA CASTELBELFORTE 5

 

CAMPIONATO QM PULCINI MISTI 7v7 AUTUNNO -MN-

GIRONE  A                                                                          DATA    ORA

CALCIO CERESARESE         JUNIOR GUIDIZZOLO         C.S. COMUNALE                 27/10/18 15:00  4A CERESARA                        VIA DON BOSELLI

CASTELLANA CASTELGOFFREDO JUNIOR GUIDIZZOLO    sq.B COMUNALE”DON ALDO MORATTI”N.1 27/10/18 15:00  4A CASTEL GOFFREDO                 VIA PUCCINI 4 (E.A.)

CAVRIANPONTI A.S.D.  sq.B LA CANTERA                CAMPO SPORTIVO COMUNALE       27/10/18 14:30  4A CAVRIANA                        VIA DON PEDRINI

MONZAMBANO                MEDOLESE                  COMUNALE “THOMAS NOCENTELLI”  27/10/18 16:00  4A MONZAMBANO                      VIA GENERALE DARRA

ROBUR MARMIROLO           CAVRIANPONTI A.S.D.       COMUNALE CAMPO N.3            27/10/18 16:00  4A MARMIROLO                       VIA RIPPA

MANTOVA 1911 SSD SRL      VOLTESI                   CAMPO STADIO CENTRALE MARTELL 28/10/18  9:30  4A MANTOVA                         VIALE TE’

GIRONE  B                                                                          DATA    ORA

MANTOVANA JUNIOR          MOGLIA                    C.S.COMUNALE “M.GUERRESCHI”   27/10/18 15:30  4A MANTOVA Q.RE VALLETTA VALSECCH  VIA TORELLI

POLISPORTIVA FUTURA       S.EGIDIO E S.PIO X        COMUNALE                      27/10/18 15:30  4A VIADANA/FRAZ.S.MATTEOCHIAVICHE  VIA GHETTO,69

SPORTING PEGOGNAGA 2004   REAL SAMB                 CAMPO SPORTIVO COMUNALE       27/10/18 16:15  4A PEGOGNAGA FRAZ.POLESINE         VIA MONS.BERTAZZONI

VILLA SAVIOLA             OSTIGLIA 1908             COMUNALE “VILLA SAVIOLA”      27/10/18 15:30  4A MOTTEGGIANA LOC.VILLA SAVIOLA   VIA REPUBBLICA

ACCADEMIA TANO CARIDI     POLISPORTIVA BAGNOLESE    C.S.CANOTTIERI MINCIO A       28/10/18 11:00  4A MANTOVA                         VIA SAN GIOVANNI BONO

GONZAGA                   ACCADEMIA FABRIZIO LORI   CAMPO SPORTIVO COMUNALE N.1   28/10/18 10:00  4A GONZAGA                         VIA P.TOGLIATTI

 

CAMPIONATO SM PULCINI 9anni 7v7 AUTUNNO -MN-

GIRONE  A                                                                          DATA    ORA

CASTIGLIONE A.S.D.        ROVERBELLESE              STADIO “UGO LUSETTI”          27/10/18 15:30  4A CASTIGLIONE DELLE STIVIERE      VIA LONATO 14 LOC.S.PIETRO

LA CANTERA                RAPID JUNIOR              C.S.COMUNALE                  27/10/18 15:30  4A CASTELLUCCHIO                   VIA CARROBBIO 5

RAPID JUNIOR         sq.B MEDOLESE                  PARROCCHIALE                  27/10/18 15:00  4A BOZZOLO                         PIAZZA MAZZOLARI,14

SPORTING CLUB        sq.B ASOLA A.S.D.              C.S.COMUNALE CHIAVENTI N.6    27/10/18 15:00  4A GOITO                           VIA PEDAGNO  N.81

MANTOVANA JUNIOR          SPORTING CLUB             C.S.COMUNALE “M.GUERRESCHI”   28/10/18 10:30  4A MANTOVA Q.RE VALLETTA VALSECCH  VIA TORELLI

 

GIRONE  B                                                                          DATA    ORA

BORGO VIRGILIO            OASI BOSCHETTO            CAMPO “G.QUARANTINI” 1        27/10/18 15:30  4A BORGO VIRGILIO LOC. CERESE      VIA T.NUVOLARI 2

OASI BOSCHETTO       sq.B SAN LAZZARO               C.S.COM. “L.MARTINELLI” N.1   25/10/18 16:45  4A CURTATONE FRAZ.EREMO            VIA PARRI 1

PORTO 2005                UNION TEAM S.C.B          C.S. COMUNALE N.1             27/10/18 16:30  4A PORTO MANTOVANO LOC.CA’ ROSSA   VIA BERSAGLIERI S.N.C.

PORTO 2005           sq.B ATHLETIC 2005             C.S. COMUNALE N.1             27/10/18 16:30  4A PORTO MANTOVANO LOC.CA’ ROSSA   VIA BERSAGLIERI S.N.C.

SAN LAZZARO          sq.B UNION TEAM S.C.B     sq.B CAMPO COMUNALE “A.BELLETTI”   27/10/18 15:30  4A MANTOVA LOC. BORGO ANGELI       VIA ANGELI, 7

GIRONE  C                                                                          DATA    ORA

CALCIO SUZZARA       sq.B GONZAGA                   C.S.COMUNALE BOSCHETTO        27/10/18 15:30  4A SUZZARA                         VIA VOLTA

POGGESE X RAY ONE         SPORTING PEGOGNAGA 2004   STADIO COMUNALE N.1           27/10/18 15:30  4A POGGIO RUSCO                    VIA MARTIRI DELLA LIBERTA’

POMPONESCO                VILLA SAVIOLA             CAMPO SPORTIVO COMUNALE N.1   27/10/18 16:00  4A POMPONESCO                      PIAZZALE ACHILLE TOGLIANI,8

RIVER FOOTBALL CLUB       CALCIO QUISTELLO          CAMPO SPORTIVO COMUNALE N.1   27/10/18 16:30  4A REVERE                          VIA T.NUVOLARI 12

CALCIO SUZZARA            SERMIDE                   C.S.COMUNALE ZANETTA          28/10/18 10:00  4A SUZZARA/LOC.ZANETTA             VIA ZARA ZANETTA

Comments are closed.