Definiti dal CRL i gironi di Eccellenza, Promozione e Prima Categoria

Con il Comunicato n.5 il Comitato Regionale Lombardia ha pubblicato i gironi dei campionati 2018/2019 di Eccellenza, Promozione , Prima Categoria, Juniores Regionali e Femminile.

Di seguito elenchiamo i gironi con evidenziate in neretto le formazioni mantovane:

ECCELLENZA Girone C

ALBINOGANDINO S.S.D. SRL
BEDIZZOLESE
BRENO
CALCIO BRUSAPORTO
CALCIO GHEDI
CALCIO ROMANESE
CAZZAGOBORNATO CALCIO
G.S. VERTOVESE
GOVERNOLESE
REAL DOR
ORCEANA CALCIO
ORSA ISEO INTRAMEDIA
SAN LAZZARO
TELGATE S.I.R. MET
VIRTUS GARDA GRUMELLESE
VOBARNO

PROMOZIONE Girone D

ASOLA A.S.D.
CASALROMANO
CASTEL D ARIO
CASTELLANA CASTELGOFFREDO
CASTIGLIONE A.S.D.
F.C. LOGRATO
MONTICHIARI SRL
MONTORFANO ROVATO
OME
PREVALLE
MARMIROLO
SPORTING CLUB
SPORTING DESENZANO SSDRL
UNITAS COCCAGLIO A.S.D.
VALGOBBIAZZANANO
VIGHENZI CALCIO




Prima Categoria Gir.H

BAGNOLESE
BORGOSATOLLO
CALCIO SUZZARA
CASTENEDOLESE
DELLESE 1926
?
GONZAGA
NUOVA A.C. CURTATONE
P.S.G. A.S.D.
POGGESE X RAY ONE
POLISPORTIVA FUTURA
PORTO 2005
PRALBOINO
TORRAZZO MALAGNINO
VEROLESE 1911
VOLUNTAS MONTICHIARI

Juniores Fascia A gir.C

ALBINOGANDINO S.S.D. SRL
BRENO
CALCIO BRUSAPORTO
CALCIO ROMANESE
CAZZAGOBORNATO CALCIO
CELLATICA
FIORENTE 1946 COLOGNOLA
GOVERNOLESE
LEMINE ALMENNO CALCIO
LUMEZZANE S.P.A.
ORSA ISEO INTRAMEDIA
SPORTING DESENZANO SSDRL
TREVIGLIESE A.S.D.
VALCALEPIO F.C. A R.L.
VEROLESE 1911
VIRTUS GARDA GRUMELLESE

Juniores Fascia B gir. F

ASOLA A.S.D.
BEDIZZOLESE
BORGOSATOLLO
CASTEL D ARIO
CASTELLANA CASTELGOFFREDO
CASTELVERDE A.S.D.
CASTENEDOLESE
GONZAGA
MONTICHIARI SRL
P.S.G. A.S.D.
POGGESE X RAY ONE
RAPID UNITED A.S.D.
SAN LAZZARO
SPORTED MARIS
SPORTING CLUB
TORRAZZO MALAGNINO

Femminile Eccellenza gir. A

ACADEMY MONTORFANO ROVATO
BAREGGIO SAN MARTINO
BRESCIA CALCIO FEMMINILE
BIASSONO
CORTEFRANCA CALCIO
DOVERESE A.S.D.
DREAMERS CF
FEMMINILE ATALANTA
FEMMINILE MANTOVA CALCIO
FEMMINILE TABIAGO
FEMMINILE TICINIA
LESMO S.S.D. AR.L.
MINERVA MILANO
PRO LISSONE
PRO SESTO S.R.L.
SPERANZA AGRATE
3TEAM BRESCIA CALCIO




Femminile Promozione gir.B

CITTA DI SEGRATE
COLNAGHESE
COLOGNO
CREMA 1908 S.S.D.AR.L.
CUS BICOCCA SRL SSD
FERALPISALO S.R.L.
FOOTBALL CLUB CURNO
GOVERNOLESE
LADY BERGAMO
MARIO BETTINZOLI
MONTEROSSO
PONTESE
REAL ROBBIATE
VIBE RONCHESE