Dilettanti e Giovanili: il programma gara del prossimo fine settimana

CAMPIONATO MM SECONDA CATEGORIA MANTOVA



GIRONE  P                                                                                                                                             DATA    ORA

BORGO VIRGILIO            CAVRIANPONTI A.S.D.       CAMPO “G.QUARANTINI” 1         7/10/18 15:30  5A BORGO VIRGILIO LOC. CERESE      VIA T.NUVOLARI 2

CALCIO QUISTELLO          SERENISSIMA 1918          STADIO COM.”ELSO CALCIOLARI”   7/10/18 15:30  5A QUISTELLO                       STRADA CORTESE 29/B

DINAMO GONZAGA            CALCIO CERESARESE         CAMPO SPORTIVO COMUNALE N.2    7/10/18 15:30  5A GONZAGA                         VIA P.TOGLIATTI

MEDOLESE                  POMPONESCO                CAMPO SPORTIVO COMUNALE        7/10/18 15:30  5A MEDOLE                          VIA PIEVE

OLIMPIA 05                NEW CASTELLUCCHIO         CAMPO SPORTIVO COMUNALE        7/10/18 15:30  5A GAZOLDO DEGLI IPPOLITI          VIA DELL’ARTIGIANATO, 15

REAL SAMB                 RIVER FOOTBALL CLUB       CAMPO SPORTIVO COMUNALE N.1    7/10/18 15:30  5A SAN BENEDETTO PO                VIA TRIESTE 58

S.EGIDIO E S.PIO X        ROBUR MARMIROLO           CAMPO SPORT.COMUNALE CAMPO N.  7/10/18 15:30  5A MANTOVA LOC.MIGLIARETTO         VIA LEARCO GUERRA

SERMIDE                   ROVERBELLESE              CAMPO SPORTIVO COMUNALE        7/10/18 15:30  5A SERMIDE                         PIAZZA MARCO BANZI

 

CAMPIONATO 3M TERZA CATEGORIA MANTOVA

GIRONE  A                                                                                                                                               DATA    ORA

ACQUAFREDDA               EMPORIO BUSATTA RODIGO    COMUNALE “PRESTINI”            7/10/18 15:30  4A ACQUAFREDDA                     VIA  CIMITERO

CASALOLDO                 ATLETICA GUIDIZZOLESE     C.S.COMUNALE                   7/10/18 15:30  4A CASALOLDO                       VIA MONTEGRAPPA 12

LA CANTERA                CANNETESE                 CAMPO SPORTIVO COM.”D.GOBBI”   7/10/18 15:30  4A RODIGO FRAZ.RIVALTA             VIA G. BRODOLINI

POLISPORTIVA BUSCOLDO ASD DON BOSCO A.S.D.          COMUNALE “A.ZAMBONI”           7/10/18 15:30  4A CURTATONE LOC.BUSCOLDO          VIA COLOMBINA 44

POLISPORTIVA VOLTESE      DOSOLO                    COMUNALE “BORGO STAZIONE” N.1  7/10/18 15:30  4A VOLTA MANTOVANA                 VIA BORGO STAZIONE

SOAVE                     RAPID JUNIOR              C.S.COMUNALE                   7/10/18 15:30  4A SOAVE DI PORTO MANTOVANO        VIA DONATORI DEL SANGUE N.2



GIRONE  B                                                                                                          DATA    ORA

OSTIGLIA 1908             MOGLIA                    C.S.COMUNALE                   7/10/18 15:30  4A OSTIGLIA                        VIA GRAMSCI 24

REAL PORTO ASD            BOCA JUNIOR 2005          C.S.PARROCCHIALE               7/10/18 15:30  4A PORTO MANTOVANO                 VIA STRADA CISA N.4

SPORTING PEGOGNAGA 2004   VOLTESI                   CAMPO SPORTIVO COMUNALE        7/10/18 15:30  4A PEGOGNAGA                       VIA GOBETTI

UNION TEAM S.C.B          SEGNATE                   C.S.COMUNALE                   7/10/18 15:30  4A SAN GIORGIO DI MANTOVA          VIA MARCONI

UNITED MANTOVA 1980 FC    CALCIO SUSTINENTESE 2010  COMUNALE “S.FILIPPI”           7/10/18 15:30  4A MANTOVA LOC.LUNETTA             VIA CALABRIA

VILLIMPENTESE 1992        MANTOVANA JUNIOR          COMUNALE “G.SCIREA”            7/10/18 15:30  4A VILLIMPENTA                     VIA TOBAGI

 

CAMPIONATO JM JUNIORES UNDER 19 MANTOVA

GIRONE  A                                                                                                                                           DATA    ORA

CANNETESE                 ATLETICO CARPENEDOLO      C.S.COM.”DON E.TAZZOLI” N.1    6/10/18 16:00  4A CANNETO SULL’OGLIO              VIA GARIBALDI, 230

LA CANTERA                OLIMPIA 05                CAMPO SPORTIVO L.BERGAMIN N.1  6/10/18 16:00  4A RODIGO                          VIALE RIMEMBRANZE 18

NUOVA A.C. CURTATONE      ACQUAFREDDA               CAMPO SPORTIVO COMUNALE        6/10/18 16:00  4A CURTATONE FRAZ.LEVATA           VIA CADUTI DEL LAVORO

PORTO 2005                FC MARMIROLO              COMUNALE CAMPO N.3             6/10/18 16:00  4A MARMIROLO                       VIA RIPPA

VOLTESI                   CAVRIANPONTI A.S.D.       COMUNALE “BORGO STAZIONE” N.1  6/10/18 16:00  4A VOLTA MANTOVANA                 VIA BORGO STAZIONE




GIRONE  B                                                                          DATA    ORA

BORGO VIRGILIO            CALCIO SUZZARA            CAMPO “G.QUARANTINI” 1         6/10/18 16:00  4A BORGO VIRGILIO LOC. CERESE      VIA T.NUVOLARI 2

CALCIO QUISTELLO          S.EGIDIO E S.PIO X        C.S.COMUNALE F.CANTADORI       6/10/18 16:00  4A SCHIVENOGLIA                    PIAZZA DONATORI DEL SANGUE

MANTOVANA JUNIOR          UNITED MANTOVA 1980 FC    C.S.COMUNALE “M.GUERRESCHI”    6/10/18 15:00  4A MANTOVA Q.RE VALLETTA VALSECCH  VIA TORELLI

MOGLIA                    SPORTING PEGOGNAGA 2004   CAMPO SPORTIVO COMUNALE        6/10/18 16:00  4A MOGLIA                          VIA NUVOLARI  N.2

POLISPORTIVA FUTURA       UNION TEAM S.C.B          CAMPO SPORTIVO COMUNALE N.1    6/10/18 16:00  4A DOSOLO                          VIA ANSELMA 54

CAMPIONATO A3 ALLIEVI PROVINC. UNDER 17 -MN-

GIRONE  A                                                                                                                                   DATA    ORA

CANNETESE                 SPORTING CLUB             C.S.COM.”DON E.TAZZOLI” N.1    7/10/18 10:00  2A CANNETO SULL’OGLIO              VIA GARIBALDI, 230

CASTELLANA CASTELGOFFREDO OLIMPIA 05                COMUNALE”DON ALDO MORATTI”N.1  7/10/18  9:15  2A CASTEL GOFFREDO                 VIA PUCCINI 4 (E.A.)

JUNIOR GUIDIZZOLO         CASTIGLIONE A.S.D.        CENTRO SPORTIVO COMUNALE       7/10/18 10:00  2A GUIDIZZOLO                      VIA MATTEOTTI

LA CANTERA                ASOLA A.S.D.              C.S.COMUNALE                   7/10/18 10:00  2A CASTELLUCCHIO                   VIA CARROBBIO 5

ROVERBELLESE              FC MARMIROLO              C.S.COMUNALE “U.FERRARI”       7/10/18 10:00  2A ROVERBELLA                      VIA XI FEBBRAIO




GIRONE  B                                                                                                                     DATA    ORA

RAPID JUNIOR              SAN LAZZARO               C.S.COMUNALE                   6/10/18 16:00  2A SAN MARTINO DALL’ARGINE         VIA DANTE ALIGHIERI

VIADANA S.S.D. S.R.L.LOMB CALCIO SUZZARA            CAMPO SUSSIDIARIO N 1          6/10/18 15:00  2A VIADANA                         VIA AL PONTE 21

GOVERNOLESE               BORGO VIRGILIO            C.S.COM. “L.MARTINELLI” N.2    7/10/18 10:00  2A CURTATONE FRAZ.EREMO            VIA PARRI 1

MANTOVANA JUNIOR          UNITED MANTOVA 1980 FC    C.S.COMUNALE “M.GUERRESCHI”    7/10/18 10:00  2A MANTOVA Q.RE VALLETTA VALSECCH  VIA TORELLI

POGGESE X RAY ONE         CALCIO QUISTELLO          CAMPO SPORTIVO COMUNALE        7/10/18 10:00  2A SAN GIOVANNI DOSSO              VIA ROMA, 2

PORTO 2005                SERENISSIMA 1918          C.S. COMUNALE N.1              7/10/18 10:00  2A PORTO MANTOVANO LOC.CA’ ROSSA   VIA BERSAGLIERI S.N.C.

 

CAMPIONATO IM ALLIEVI PROVINC. UNDER 16 -MN-

GIRONE  A                                                                                                                                           DATA    ORA

CASTIGLIONE A.S.D.        SAN LAZZARO               CAMPO SPORTIVO COM.CARDONE     6/10/18 15:30  3A CASTIGLIONE DELLE STIVIERE      VIA CROCE ROSSA 3

FC MARMIROLO              CASTELLANA CASTELGOFFREDO COMUNALE CAMPO N.2             6/10/18 16:00  3A MARMIROLO                       VIA TAZZOLI

LA CANTERA                CALCIO SUZZARA            C.S.COMUNALE                   6/10/18 16:00  3A CASTELLUCCHIO                   VIA CARROBBIO 5

POLISPORTIVA FUTURA       UNION TEAM S.C.B          CAMPO SPORTIVO COMUNALE        6/10/18 16:00  3A VIADANA FRAZ.CIZZOLO            VIA LIBIA

SPORTING CLUB             SERENISSIMA 1918          CAMPO COMUNALE “UGO COFFANI”   6/10/18 16:00  3A GOITO LOCALITÀ CERLONGO         VIA BARILETTO (ERBA ARTIF.)

BORGO VIRGILIO            CALCIO CERESARESE         CAMPO “G.QUARANTINI” 1         7/10/18 10:00  3A BORGO VIRGILIO LOC. CERESE      VIA T.NUVOLARI 2

MOGLIA                    MANTOVANA JUNIOR          CAMPO SPORTIVO COMUNALE        7/10/18 10:00  3A MOGLIA                          VIA NUVOLARI  N.2




CAMPIONATO GM GIOVANISSIMI PROV. UNDER 15-MN

GIRONE  A                                                                                                                               DATA    ORA

LA CANTERA                CALCIO CERESARESE         CAMPO “D.MARTELLI”             6/10/18 16:00  3A CASTELLUCCHIO LOC.SARGINESCO    VIA AVIS

OLIMPIA 05                ASOLA A.S.D.              CAMPO SPORTIVO COMUNALE        6/10/18 16:00  3A PIUBEGA                         VIA ROMA, 40/A

ROVERBELLESE              CASTIGLIONE A.S.D.        CAMPO SPORTIVO COMUNALE        6/10/18 15:30  3A CASTIGLIONE MANTOVANO           VIA MACCHIAVELLI

SPORTING CLUB             SOAVE                     CAMPO COMUNALE “UGO COFFANI”   7/10/18 11:00  3A GOITO LOCALITÀ CERLONGO         VIA BARILETTO (ERBA ARTIF.)

UNION TEAM S.C.B          VOLTESI                   C.S.COMUNALE                   7/10/18 10:00  3A SAN GIORGIO DI MANTOVA          VIA MARCONI

 

GIRONE  B                                                                                                                                          DATA    ORA

CALCIO SUZZARA            NUOVA A.C. CURTATONE      C.S.COMUNALE TABELLANO         7/10/18 10:00  3A TABELLANO DI SUZZARA            VIA CAROBIO 64/A

FC MARMIROLO              SERENISSIMA 1918          COMUNALE CAMPO N.2             7/10/18 10:00  3A MARMIROLO                       VIA TAZZOLI

GONZAGA                   POLISPORTIVA FUTURA       CAMPO SPORTIVO COMUNALE N.2    7/10/18 10:00  3A GONZAGA                         VIA P.TOGLIATTI

POGGESE X RAY ONE         CALCIO QUISTELLO          C.S.COMUNALE                   7/10/18 10:00  3A MAGNACAVALLO                    VIA ALLENDE

REAL SAMB                 MOGLIA                    CAMPO SPORTIVO COMUNALE N.1    7/10/18 10:00  3A SAN BENEDETTO PO                VIA TRIESTE 58

RIVER FOOTBALL CLUB       BORGO VIRGILIO            CAMPO SPORTIVO COMUNALE N.1    7/10/18 10:00  3A REVERE                          VIA T.NUVOLARI 12

SAN LAZZARO               VIADANA S.S.D. S.R.L.LOMB CAMPO COMUNALE “A.BELLETTI”    7/10/18 10:00  3A MANTOVA LOC. BORGO ANGELI       VIA ANGELI, 7




CAMPIONATO MB GIOVANIS PROV UNDER 14 AUT.-MN

GIRONE  A                                                                                                                                                                  DATA    ORA

CASTIGLIONE A.S.D.        CASTELLANA CASTELGOFFREDO CAMPO SPORTIVO COM.CARDONE     7/10/18 10:00  2A CASTIGLIONE DELLE STIVIERE      VIA CROCE ROSSA 3

MONZAMBANO                LA CANTERA                COMUNALE “THOMAS NOCENTELLI”   7/10/18 10:00  2A MONZAMBANO                      VIA GENERALE DARRA

SPORTING CLUB             UNION TEAM S.C.B          CAMPO COMUNALE “UGO COFFANI”   7/10/18  9:30  2A GOITO LOCALITÀ CERLONGO         VIA BARILETTO (ERBA ARTIF.)

ASOLA A.S.D.              PORTO 2005                C.S.COM. “SCHIANTARELLI” A     8/10/18 19:00  2A ASOLA                           VIA PARMA

FC MARMIROLO              MANTOVA 1911 SSD SRL      COMUNALE CAMPO N.2             8/10/18 18:30  2A MARMIROLO                       VIA TAZZOLI

 

GIRONE  B                                                                                                                                      DATA    ORA

CALCIO SUZZARA            GOVERNOLESE               C.S.COMUNALE TABELLANO         6/10/18 16:00  2A TABELLANO DI SUZZARA            VIA CAROBIO 64/A

MANTOVANA JUNIOR          RAPID JUNIOR              C.S.COMUNALE “M.GUERRESCHI”    6/10/18 18:00  2A MANTOVA Q.RE VALLETTA VALSECCH  VIA TORELLI

S.EGIDIO E S.PIO X        OSTIGLIA 1908             CAMPO SPORT.COMUNALE CAMPO N.  6/10/18 16:00  2A MANTOVA LOC.MIGLIARETTO         VIA LEARCO GUERRA

SAN LAZZARO               POMPONESCO                CAMPO SPORTIVO COMUNALE        6/10/18 16:00  2A MANTOVA LOC. BORGO CHIESANUOVA  STRADA CHIESANUOVA

VIADANA S.S.D. S.R.L.LOMB SPORTING PEGOGNAGA 2004   CAMPO SUSSIDIARIO N 1          7/10/18 10:00  2A VIADANA                         VIA AL PONTE 21

 

CAMPIONATO EM ESORDIENTI  9>9  12 anni    MN

GIRONE  A                                                                                                                                              DATA    ORA

CASTELLANA CASTELGOFFREDO ROVERBELLESE              COMUNALE”DON ALDO MORATTI”N.1  6/10/18 17:00  1A CASTEL GOFFREDO                 VIA PUCCINI 4 (E.A.)

CAVRIANPONTI A.S.D.       CASTIGLIONE A.S.D.        CAMPO SPORTIVO COMUNALE        6/10/18 16:00  1A CAVRIANA                        VIA DON PEDRINI

SAN LAZZARO          sq.B SPORTING CLUB             CAMPO SPORTIVO COMUNALE        6/10/18 15:00  1A MANTOVA LOC. BORGO CHIESANUOVA  STRADA CHIESANUOVA

NUOVA A.C. CURTATONE sq.B CALCIO CERESARESE         CAMPO SPORT.COM. “O.POGNANI”   7/10/18 10:00  1A CURTATONE FRAZ.MONTANARA        VIA C.RODA, 29

RAPID JUNIOR              FC MARMIROLO              CAMPO SPORT.COMUNALE A.ROSSI   7/10/18 10:00  1A BOZZOLO                         VIA CASTELLO




GIRONE  B                                                                                                                       DATA    ORA

LA CANTERA                UNION TEAM S.C.B          CAMPO “D.MARTELLI”             6/10/18 15:00  1A CASTELLUCCHIO LOC.SARGINESCO    VIA AVIS

NUOVA A.C. CURTATONE      POLISPORTIVA BAGNOLESE    C.S.COM. “L.MARTINELLI” N.2    6/10/18 15:30  1A CURTATONE FRAZ.EREMO            VIA PARRI 1

PORTO 2005                VILLA SAVIOLA             C.S. COMUNALE N.2  (EX N.3)    6/10/18 15:00  1A PORTO MANTOVANO LOC.CA’ ROSSA   VIA  BERSAGLIERI  S.N.C.

BORGO VIRGILIO            GONZAGA                   C.S.COMUNALE CORTESI-BOTTAZZI  7/10/18 10:00  1A BORGO VIRGILIO LOC. BORGOFORTE  VIA VERDI

SAN LAZZARO               MANTOVANA JUNIOR          CAMPO SPORTIVO COMUNALE        7/10/18 10:00  1A MANTOVA LOC. BORGO CHIESANUOVA  STRADA CHIESANUOVA

CAMPIONATO NM ESORDIENTI MISTI 9v9 AUT.-MN-

GIRONE  A                                                                                                                                DATA    ORA

CALCIO CERESARESE         JUNIOR GUIDIZZOLO         C.S. COMUNALE                  6/10/18 15:00  1A CERESARA                        VIA DON BOSELLI

CANNETESE                 ROVERBELLESE              C.S.COM.”DON E.TAZZOLI” N.1    6/10/18 16:30  1A CANNETO SULL’OGLIO              VIA GARIBALDI, 230

POLISPORTIVA BAGNOLESE    ROBUR MARMIROLO           CAMPO SPORTIVO COMUNALE        7/10/18 10:30  1A BAGNOLO SAN VITO                VIA VIRGILIANA

PORTO 2005                VOLTESI                   C.S. COMUNALE N.2  (EX N.3)    7/10/18 10:30  1A PORTO MANTOVANO LOC.CA’ ROSSA   VIA  BERSAGLIERI  S.N.C.

ASOLA A.S.D.              MEDOLESE                  C.S. SCHIANTARELLI” CAMPO B    8/10/18 17:30  1A ASOLA                           VIA PARMA

 

GIRONE  B                                                                                                                                                     DATA    ORA

CALCIO QUISTELLO          ACCADEMIA FABRIZIO LORI   STADIO COM.”ELSO CALCIOLARI”   6/10/18 17:00  1A QUISTELLO                       STRADA CORTESE 29/B

CALCIO QUISTELLO     sq.B RIVER FOOTBALL CLUB  sq.B STADIO COM.”ELSO CALCIOLARI”   6/10/18 15:30  1A QUISTELLO                       STRADA CORTESE 29/B

MANTOVA 1911 SSD SRL      SPORTING PEGOGNAGA 2004   CAMPO SPORTIVO ANTISTADIO TE1  6/10/18 15:00  1A MANTOVA                         VIALE TE

POMPONESCO                FEMMINILE MANTOVA CALCIO                      RINVIATA A DATA DA DESTINARSI

RIVER FOOTBALL CLUB       POGGESE X RAY ONE         CAMPO SPORTIVO COMUNALE N.1    6/10/18 16:30  1A REVERE                          VIA T.NUVOLARI 12

UNITED MANTOVA 1980 FC    REAL SAMB                 COMUNALE “S.FILIPPI”           6/10/18 15:00  1A MANTOVA LOC.LUNETTA             VIA CALABRIA

 

CAMPIONATO 7D ESORDIENTI 9>9 11 anni MANTOVA

GIRONE  A                                                                                                                                        DATA    ORA

CAVRIANPONTI A.S.D.       CASALMORO 2006            CAMPO SPORTIVO COMUNALE        6/10/18 16:00  1A PONTI SUL MINCIO                VIA CARDUCCI

MONZAMBANO                CASTELLANA CASTELGOFFREDO COMUNALE “THOMAS NOCENTELLI”   6/10/18 16:00  1A MONZAMBANO                      VIA GENERALE DARRA

SPORTING CLUB        sq.B CASTIGLIONE A.S.D.        C.S.COMUNALE CHIAVENTI N.2     6/10/18 15:30  1A GOITO                           VIA PEDAGNO 81

SPORTING CLUB             SAN LAZZARO               C.S.COMUNALE CHIAVENTI N.2     7/10/18 10:30  1A GOITO                           VIA PEDAGNO 81

GIRONE  B                                                                                                                                                    DATA    ORA

BORGO VIRGILIO            NUOVA A.C. CURTATONE      C.S.COMUNALE CORTESI-BOTTAZZI  6/10/18 15:30  1A BORGO VIRGILIO LOC. BORGOFORTE  VIA VERDI

FC MARMIROLO              LA CANTERA                COMUNALE CAMPO N.2             6/10/18 15:30  1A MARMIROLO                       VIA TAZZOLI

RAPID JUNIOR              ROVERBELLESE              CAMPO SPORT.COMUNALE A.ROSSI   6/10/18 15:30  1A BOZZOLO                         VIA CASTELLO

S.EGIDIO E S.PIO X        BORGO VIRGILIO       sq.B CAMPO SPORT.COMUNALE CAMPO N.  6/10/18 15:00  1A MANTOVA LOC.MIGLIARETTO         VIA LEARCO GUERRA

 

GIRONE  C                                                                                                                                  DATA    ORA

GONZAGA                   ATHLETIC 2005             CAMPO SPORTIVO PARROCCHIALE    6/10/18 16:00  1A GONZAGA FRAZ. BONDENO           STRADA QUAGLIOTTA

OSTIGLIA 1908             UNION TEAM S.C.B          C.S.COMUNALE                   6/10/18 15:30  1A OSTIGLIA                        VIA GRAMSCI 24

POGGESE X RAY ONE         SERMIDE                   CAMPO SPORTIVO COMUNALE        6/10/18 15:30  1A SAN GIOVANNI DOSSO              VIA ROMA, 2

PORTO 2005                UNION TEAM S.C.B     sq.B C.S. COMUNALE N.2  (EX N.3)    6/10/18 16:30  1A PORTO MANTOVANO LOC.CA’ ROSSA   VIA  BERSAGLIERI  S.N.C.