Il Programma gara dei dilettanti e giovanili nel fine settimana




CAMPIONATO MM SECONDA CATEGORIA MANTOVA

GIRONE  P                                                                                                                                                   DATA    ORA

CALCIO QUISTELLO          CALCIO CERESARESE         STADIO COM.”ELSO CALCIOLARI”  14/10/18 15:30  6A QUISTELLO                       STRADA CORTESE 29/B

CAVRIANPONTI A.S.D.       MEDOLESE                  CAMPO SPORTIVO COMUNALE       14/10/18 15:30  6A CAVRIANA                        VIA DON PEDRINI

NEW CASTELLUCCHIO         REAL SAMB                 C.S.COMUNALE                  14/10/18 15:30  6A CASTELLUCCHIO                   VIA CARROBBIO 5

POMPONESCO                OLIMPIA 05                CAMPO SPORTIVO COMUNALE N.1   14/10/18 15:30  6A POMPONESCO                      PIAZZALE ACHILLE TOGLIANI,8

RIVER FOOTBALL CLUB       DINAMO GONZAGA            CAMPO SPORTIVO COMUNALE N.1   14/10/18 15:30  6A REVERE                          VIA T.NUVOLARI 12

ROBUR MARMIROLO           SERMIDE                   COMUNALE CAMPO N.3            14/10/18 15:30  6A MARMIROLO                       VIA RIPPA

ROVERBELLESE              BORGO VIRGILIO            C.S.COMUNALE “U.FERRARI”      14/10/18 15:30  6A ROVERBELLA                      VIA XI FEBBRAIO

SERENISSIMA 1918          S.EGIDIO E S.PIO X        CAMPO COMUNALE “A. NUVOLARI”  14/10/18 15:30  6A RONCOFERRARO                    VIA COSTA 4

 

CAMPIONATO 3M TERZA CATEGORIA MANTOVA

GIRONE  A                                                                                                                                                                        DATA    ORA

ATLETICA GUIDIZZOLESE     POLISPORTIVA BUSCOLDO ASD CENTRO SPORTIVO COMUNALE      14/10/18 15:30  5A GUIDIZZOLO                      VIA MATTEOTTI

CANNETESE                 ACQUAFREDDA               C.S.COM.”DON E.TAZZOLI” N.1   14/10/18 15:30  5A CANNETO SULL’OGLIO              VIA GARIBALDI, 230

CASALOLDO                 POLISPORTIVA VOLTESE      C.S.COMUNALE                  14/10/18 15:30  5A CASALOLDO                       VIA MONTEGRAPPA 12

DON BOSCO A.S.D.          SOAVE                     COMUNALE G. COMPAGNONI        14/10/18 15:30  5A MARCARIA                        STRADA PER SAN MICHELE

EMPORIO BUSATTA RODIGO    DOSOLO                    CAMPO SPORTIVO L.BERGAMIN N.1 14/10/18 15:30  5A RODIGO                          VIALE RIMEMBRANZE 18

RAPID JUNIOR              LA CANTERA                C.S.COMUNALE                  14/10/18 15:30  5A SAN MARTINO DALL’ARGINE         VIA DANTE ALIGHIERI

GIRONE  B                                                                                                                                            DATA    ORA

BOCA JUNIOR 2005          OSTIGLIA 1908             CAMPO SPORTIVO COMUNALE       14/10/18 15:30  5A CARBONARA PO                    VIA MARCONI 25/A

CALCIO SUSTINENTESE 2010  MANTOVANA JUNIOR          COMUNALE “TREVENZ”            14/10/18 15:30  5A SUSTINENTE                      VIA PORTO

REAL PORTO ASD            VILLIMPENTESE 1992        C.S.PARROCCHIALE              14/10/18 15:30  5A PORTO MANTOVANO                 VIA STRADA CISA N.4

SEGNATE                   UNITED MANTOVA 1980 FC    COMUNALE “ANGELO PECCINI”     14/10/18 15:30  5A SAN GIACOMO DELLE SEGNATE       VIA CANTONE

SPORTING PEGOGNAGA 2004   MOGLIA                    CAMPO SPORTIVO COMUNALE       14/10/18 15:30  5A PEGOGNAGA                       VIA GOBETTI

VOLTESI                   UNION TEAM S.C.B          COMUNALE “BORGO STAZIONE” N.1 14/10/18 15:30  5A VOLTA MANTOVANA                 VIA BORGO STAZIONE



CAMPIONATO JM JUNIORES UNDER 19 MANTOVA

GIRONE  A                                                                                                                                     DATA    ORA

ACQUAFREDDA               LA CANTERA                COMUNALE “PRESTINI”           13/10/18 15:00  5A ACQUAFREDDA                     VIA  CIMITERO

FC MARMIROLO              CAVRIANPONTI A.S.D.       COMUNALE CAMPO N.2            13/10/18 16:00  5A MARMIROLO                       VIA TAZZOLI

NUOVA A.C. CURTATONE      VOLTESI                   CAMPO SPORTIVO COMUNALE       13/10/18 16:00  5A CURTATONE FRAZ.LEVATA           VIA CADUTI DEL LAVORO

OLIMPIA 05                CANNETESE                 CAMPO SPORTIVO COMUNALE       13/10/18 16:00  5A GAZOLDO DEGLI IPPOLITI          VIA DELL’ARTIGIANATO, 15

ROVERBELLESE              PORTO 2005                CAMPO SPORTIVO COMUNALE       13/10/18 16:00  5A CASTIGLIONE MANTOVANO           VIA MACCHIAVELLI

GIRONE  B                                                                                                                                               DATA    ORA

CALCIO SUZZARA            UNION TEAM S.C.B          STADIO COMUNALE “I.ALLODI”    13/10/18 16:00  5A SUZZARA                         VIA MARCO POLO N.7

MANTOVANA JUNIOR          POLISPORTIVA FUTURA       C.S.COMUNALE “M.GUERRESCHI”   13/10/18 15:00  5A MANTOVA Q.RE VALLETTA VALSECCH  VIA TORELLI

SERENISSIMA 1918          MOGLIA                    CAMPO COMUNALE “A. NUVOLARI”  13/10/18 16:00  5A RONCOFERRARO                    VIA COSTA 4

SPORTING PEGOGNAGA 2004   BORGO VIRGILIO            CAMPO SPORTIVO COMUNALE       13/10/18 16:00  5A PEGOGNAGA                       VIA GOBETTI

UNITED MANTOVA 1980 FC    CALCIO QUISTELLO          COMUNALE “S.FILIPPI”          13/10/18 15:00  5A MANTOVA LOC.LUNETTA             VIA CALABRIA




CAMPIONATO A3 ALLIEVI PROVINC. UNDER 17 -MN-

GIRONE  A                                                                                                                                               DATA    ORA

CASTIGLIONE A.S.D.        CANNETESE                 CAMPO SPORTIVO COM.CARDONE    14/10/18 10:00  3A CASTIGLIONE DELLE STIVIERE      VIA CROCE ROSSA 3

FC MARMIROLO              JUNIOR GUIDIZZOLO         COMUNALE CAMPO N.2            14/10/18 10:00  3A MARMIROLO                       VIA TAZZOLI

MONZAMBANO                CASTELLANA CASTELGOFFREDO COMUNALE “THOMAS NOCENTELLI”  14/10/18 10:00  3A MONZAMBANO                      VIA GENERALE DARRA

OLIMPIA 05                ASOLA A.S.D.              C.S.COMUNALE                  14/10/18 10:00  3A CASALOLDO                       VIA MONTEGRAPPA 12

ROVERBELLESE              LA CANTERA                C.S.COMUNALE “U.FERRARI”      14/10/18 10:00  3A ROVERBELLA                      VIA XI FEBBRAIO

JUNIOR GUIDIZZOLO         ROVERBELLESE              CENTRO SPORTIVO COMUNALE      19/10/18 19:30  4A GUIDIZZOLO                      VIA MATTEOTTI

GIRONE  B                                                                                                                                  DATA    ORA

BORGO VIRGILIO            PORTO 2005                CAMPO “G.QUARANTINI” 1        14/10/18 10:00  3A BORGO VIRGILIO LOC. CERESE      VIA T.NUVOLARI 2

CALCIO QUISTELLO          GOVERNOLESE               CENTRO SPORTIVO COMUNALE      14/10/18 10:00  3A QUINGENTOLE                     PIAZZALE BREDA

MANTOVANA JUNIOR          VIADANA S.S.D. S.R.L.LOMB C.S.COMUNALE “M.GUERRESCHI”   14/10/18 10:00  3A MANTOVA Q.RE VALLETTA VALSECCH  VIA TORELLI

SAN LAZZARO               POGGESE X RAY ONE         CAMPO SPORTIVO COMUNALE       14/10/18 10:00  3A MANTOVA LOC. BORGO CHIESANUOVA  STRADA CHIESANUOVA

SERENISSIMA 1918          CALCIO SUZZARA            COMUNALE “TREVENZ”            14/10/18 10:00  3A SUSTINENTE                      VIA PORTO

UNITED MANTOVA 1980 FC    RAPID JUNIOR              COMUNALE “S.FILIPPI”          14/10/18 10:00  3A MANTOVA LOC.LUNETTA             VIA CALABRIA




CAMPIONATO IM ALLIEVI PROVINC. UNDER 16 -MN-

GIRONE  A                                                                                                                                       DATA    ORA

BORGO VIRGILIO            FC MARMIROLO              CAMPO “G.QUARANTINI” 1        13/10/18 15:30  4A BORGO VIRGILIO LOC. CERESE      VIA T.NUVOLARI 2

MANTOVANA JUNIOR          SPORTING CLUB             C.S.COMUNALE “M.GUERRESCHI”   13/10/18 18:00  4A MANTOVA Q.RE VALLETTA VALSECCH  VIA TORELLI

SAN LAZZARO               CALCIO CERESARESE         CAMPO COMUNALE “A.BELLETTI”   13/10/18 15:00  4A MANTOVA LOC. BORGO ANGELI       VIA ANGELI, 7

SERENISSIMA 1918          CASTIGLIONE A.S.D.        COMUNALE “TREVENZ”            13/10/18 16:30  4A SUSTINENTE                      VIA PORTO

 

UNION TEAM S.C.B          LA CANTERA                C.S.COMUNALE                  13/10/18 16:30  4A SAN GIORGIO DI MANTOVA          VIA MARCONI

CALCIO SUZZARA            MOGLIA                    C.S.COMUNALE TABELLANO        14/10/18 10:00  4A TABELLANO DI SUZZARA            VIA CAROBIO 64/A

CASTELLANA CASTELGOFFREDO POLISPORTIVA FUTURA       COMUNALE”DON ALDO MORATTI”N.1 14/10/18 11:30  4A CASTEL GOFFREDO                 VIA PUCCINI 4 (E.A.)

CAMPIONATO GM GIOVANISSIMI PROV. UNDER 15-MN

GIRONE  A                                                                                                                                  DATA    ORA

ASOLA A.S.D.              ROVERBELLESE              C.S.COM. “SCHIANTARELLI” A    13/10/18 16:30  4A ASOLA                           VIA PARMA

CASTIGLIONE A.S.D.        RAPID JUNIOR              CENTRO SPORTIVO COMUNALE      14/10/18 10:00  4A CASTIGLIONE DELLE STIVIERE     VIA DELLE TEODORE-FRAZ.GROLE

CAVRIANPONTI A.S.D.       UNION TEAM S.C.B          CAMPO SPORTIVO COMUNALE       14/10/18 10:00  4A PONTI SUL MINCIO                VIA CARDUCCI

JUNIOR GUIDIZZOLO         CALCIO CERESARESE         CENTRO SPORTIVO COMUNALE      14/10/18 10:00  4A GUIDIZZOLO                      VIA MATTEOTTI

SOAVE                     LA CANTERA                C.S.COMUNALE                  14/10/18 10:00  4A SOAVE DI PORTO MANTOVANO        VIA DONATORI DEL SANGUE N.2

VOLTESI                   SPORTING CLUB             C.S. VOLTA MANTOVANA (E.A)    14/10/18 10:00  4A VOLTA MANTOVANA                 VIA VOLTA-ACQUANEGRA

RAPID JUNIOR              CAVRIANPONTI A.S.D.       CAMPO SPORTIVO COMUNALE       17/10/18 20:00  3A GAZZUOLO                        VIA SAN PIETRO

GIRONE  B                                                                                                                                          DATA    ORA

BORGO VIRGILIO            GONZAGA                   C.S.COMUNALE CORTESI-BOTTAZZI 14/10/18 10:00  4A BORGO VIRGILIO LOC. BORGOFORTE  VIA VERDI

CALCIO QUISTELLO          REAL SAMB                 CENTRO SPORTIVO COMUNALE      14/10/18 10:00  4A QUISTELLO LOCALITA NUVOLATO     VIA EUROPA 65

MOGLIA                    CALCIO SUZZARA            CAMPO SPORTIVO COMUNALE       14/10/18 10:00  4A MOGLIA                          VIA NUVOLARI  N.2

NUOVA A.C. CURTATONE      SAN LAZZARO               C.S.COM. “L.MARTINELLI” N.2   14/10/18 10:00  4A CURTATONE FRAZ.EREMO            VIA PARRI 1

POLISPORTIVA FUTURA       POGGESE X RAY ONE         CAMPO SPORTIVO COMUNALE       14/10/18 10:00  4A VIADANA FRAZ.CIZZOLO            VIA LIBIA

SERENISSIMA 1918          RIVER FOOTBALL CLUB       COMUNALE “G.SCIREA”           14/10/18 10:00  4A VILLIMPENTA                     VIA TOBAGI

VIADANA S.S.D. S.R.L.LOMB FC MARMIROLO              CAMPO SUSSIDIARIO N 1         14/10/18 10:00  4A VIADANA                         VIA AL PONTE 21




CAMPIONATO MB GIOVANIS PROV UNDER 14 AUT.-MN

GIRONE  A                                                                                                                                       DATA    ORA

ASOLA A.S.D.              SPORTING CLUB             C.S.COM. “SCHIANTARELLI” A    13/10/18 15:00  3A ASOLA                           VIA PARMA

LA CANTERA                CASTIGLIONE A.S.D.        CAMPO “D.MARTELLI”            13/10/18 15:00  3A CASTELLUCCHIO LOC.SARGINESCO    VIA AVIS

MANTOVA 1911 SSD SRL      UNION TEAM S.C.B          CAMPO SPORTIVO COMUNALE       13/10/18 15:15  3A RONCOFERRARO-CASTELLETTO BORGO  VIA MONTANARI 1

CASTELLANA CASTELGOFFREDO FC MARMIROLO              COMUNALE”DON ALDO MORATTI”N.1 14/10/18  9:15  3A CASTEL GOFFREDO                 VIA PUCCINI 4 (E.A.)

PORTO 2005                MONZAMBANO                C.S. COMUNALE N.1             14/10/18 10:00  3A PORTO MANTOVANO LOC.CA’ ROSSA   VIA BERSAGLIERI S.N.C.

GIRONE  B                                                                                                                                                DATA    ORA

GOVERNOLESE               VIADANA S.S.D. S.R.L.LOMB C.S.COM. “L.MARTINELLI” N.2   13/10/18 15:00  3A CURTATONE FRAZ.EREMO            VIA PARRI 1

OSTIGLIA 1908             SERMIDE                   C.S.COMUNALE                  13/10/18 15:30  3A OSTIGLIA                        VIA GRAMSCI 24

RAPID JUNIOR              POMPONESCO                CAMPO SPORT.COMUNALE A.ROSSI  13/10/18 15:00  3A BOZZOLO                         VIA CASTELLO

SAN LAZZARO               CALCIO SUZZARA            CAMPO SPORTIVO COMUNALE       13/10/18 15:00  3A MANTOVA LOC. BORGO CHIESANUOVA  STRADA CHIESANUOVA

SPORTING PEGOGNAGA 2004   S.EGIDIO E S.PIO X        CAMPO SPORTIVO COMUNALE       14/10/18 10:00  3A PEGOGNAGA FRAZ.POLESINE         VIA MONS.BERTAZZONI




CAMPIONATO EM ESORDIENTI  9>9  12 anni    MN

GIRONE  A                                                                                                                                   DATA    ORA

CALCIO CERESARESE         SAN LAZZARO          sq.B C.S. COMUNALE                 13/10/18 15:00  2A CERESARA                        VIA DON BOSELLI

CASTIGLIONE A.S.D.        RAPID JUNIOR              CENTRO SPORTIVO COMUNALE      13/10/18 15:30  2A CASTIGLIONE DELLE STIVIERE     VIA DELLE TEODORE-FRAZ.GROLE

ROVERBELLESE              CAVRIANPONTI A.S.D.       C.S.COMUNALE “U.FERRARI”      13/10/18 15:30  2A ROVERBELLA                      VIA XI FEBBRAIO

SPORTING CLUB             CASTELLANA CASTELGOFFREDO C.S.COMUNALE CHIAVENTI N.2    13/10/18 15:30  2A GOITO                           VIA PEDAGNO 81

FC MARMIROLO              NUOVA A.C. CURTATONE sq.B COMUNALE CAMPO N.2            15/10/18 18:00  2A MARMIROLO                       VIA TAZZOLI

GIRONE  B                                                                                                                                                     DATA    ORA

MANTOVA 1911 SSD SRL      PORTO 2005                CAMPO SPORTIVO ANTISTADIO TE1 13/10/18 15:00  2A MANTOVA                         VIALE TE

NUOVA A.C. CURTATONE      SAN LAZZARO               CAMPO SPORT.COM. “O.POGNANI”  13/10/18 15:30  2A CURTATONE FRAZ.MONTANARA        VIA C.RODA, 29

POLISPORTIVA BAGNOLESE    BORGO VIRGILIO            CAMPO SPORTIVO COMUNALE       13/10/18 16:30  2A BAGNOLO SAN VITO                VIA VIRGILIANA

VILLA SAVIOLA             LA CANTERA                COMUNALE “VILLA SAVIOLA”      14/10/18 10:00  2A MOTTEGGIANA LOC.VILLA SAVIOLA   VIA REPUBBLICA

UNION TEAM S.C.B          MANTOVANA JUNIOR          CAMPO SPORTIVO COMUNALE       15/10/18 18:15  2A BIGARELLO FRAZIONE STRADELLA    VIA GHISIOLO

CAMPIONATO NM ESORDIENTI MISTI 9v9 AUT.-MN-

GIRONE  A                                                                                                                                                           DATA    ORA

JUNIOR GUIDIZZOLO         ROBUR MARMIROLO           CENTRO SPORTIVO COMUNALE      13/10/18 15:30  2A GUIDIZZOLO                      VIA MATTEOTTI

MEDOLESE                  PORTO 2005                CAMPO SPORTIVO COMUNALE       13/10/18 15:00  2A MEDOLE                          VIA PIEVE

POLISPORTIVA BAGNOLESE    CASTIGLIONE A.S.D.        CAMPO SPORTIVO COMUNALE       13/10/18 18:00  2A BAGNOLO SAN VITO                VIA VIRGILIANA

ROVERBELLESE              ASOLA A.S.D.              CENTRO SPORTIVO COM.MALAVICIN 13/10/18 16:30  2A ROVERBELLA FRAZ.MALAVICINA      PIAZZALE OLIMPIA

VOLTESI                   CALCIO CERESARESE         C.S. VOLTA MANTOVANA (E.A)    13/10/18 15:30  2A VOLTA MANTOVANA                 VIA VOLTA-ACQUANEGRA

 

GIRONE  B                                                                                                                                                                DATA    ORA

FEMMINILE MANTOVA CALCIO  UNITED MANTOVA 1980 FC                        RINVIATA A DATA DA DESTINARSI

POGGESE X RAY ONE         POMPONESCO                STADIO COMUNALE N.1           13/10/18 15:30  2A POGGIO RUSCO                    VIA MARTIRI DELLA LIBERTA’

REAL SAMB                 CALCIO QUISTELLO          CAMPO SPORTIVO COMUNALE N.1   13/10/18 16:30  2A SAN BENEDETTO PO                VIA TRIESTE 58

RIVER FOOTBALL CLUB  sq.B MANTOVA 1911 SSD SRL      CAMPO SPORTIVO COMUNALE N.1   13/10/18 16:30  2A REVERE                          VIA T.NUVOLARI 12

SPORTING PEGOGNAGA 2004   RIVER FOOTBALL CLUB       C.S.COMUNALE G.FERRARI        13/10/18 16:30  2A PEGOGNAGA                       VIA CHIAVICHE

ACCADEMIA FABRIZIO LORI   CALCIO QUISTELLO     sq.B CAMPO SPORTIVO COM.”D.GOBBI”  14/10/18 10:00  2A RODIGO FRAZ.RIVALTA             VIA G. BRODOLINI

CAMPIONATO 7D ESORDIENTI 9>9 11 anni MANTOVA

GIRONE  A                                                                                                                                   DATA    ORA

CASALMORO 2006            SPORTING CLUB             C.S.PARROCCHIALE              13/10/18 16:00  2A CASALMORO                       VIA DISCIPLINA 7

CASTELLANA CASTELGOFFREDO CAVRIANPONTI A.S.D.       COMUNALE”DON ALDO MORATTI”N.1 13/10/18 17:00  2A CASTEL GOFFREDO                 VIA PUCCINI 4 (E.A.)

CASTIGLIONE A.S.D.        MONZAMBANO                STADIO “UGO LUSETTI”          13/10/18 16:00  2A CASTIGLIONE DELLE STIVIERE      VIA LONATO 14 LOC.S.PIETRO

SAN LAZZARO               SPORTING CLUB        sq.B CAMPO SPORTIVO COMUNALE       13/10/18 15:00  2A MANTOVA LOC. BORGO CHIESANUOVA  STRADA CHIESANUOVA

GIRONE  B                                                                                                                                                   DATA    ORA

BORGO VIRGILIO       sq.B RAPID JUNIOR              C.S.COMUNALE CORTESI-BOTTAZZI 13/10/18 15:30  2A BORGO VIRGILIO LOC. BORGOFORTE  VIA VERDI

ROVERBELLESE              LA CANTERA           sq.B CENTRO SPORTIVO COM.MALAVICIN 13/10/18 15:00  2A ROVERBELLA FRAZ.MALAVICINA      PIAZZALE OLIMPIA

LA CANTERA                BORGO VIRGILIO            CAMPO SPORTIVO COM.”D.GOBBI”  14/10/18 10:00  2A RODIGO FRAZ.RIVALTA             VIA G. BRODOLINI

NUOVA A.C. CURTATONE      S.EGIDIO E S.PIO X        CAMPO SPORT.COM. “O.POGNANI”  14/10/18 10:00  2A CURTATONE FRAZ.MONTANARA        VIA C.RODA, 29

GIRONE  C                                                                                                                                   DATA    ORA

SERMIDE                   PORTO 2005                CAMPO SPORTIVO COMUNALE       13/10/18 15:30  2A SERMIDE                         PIAZZA MARCO BANZI

UNION TEAM S.C.B          CALCIO SUZZARA            CAMPO SPORTIVO COMUNALE       13/10/18 16:30  2A BIGARELLO FRAZIONE STRADELLA    VIA GHISIOLO

UNION TEAM S.C.B     sq.B OSTIGLIA 1908             CAMPO SPORTIVO COMUNALE       13/10/18 15:15  2A BIGARELLO FRAZIONE STRADELLA    VIA GHISIOLO

ATHLETIC 2005             POGGESE X RAY ONE         C.S. COMUNALE VILLA GARIBALDI 14/10/18 10:00  2A RONCOFERRARO – VILLA GARIBALDI  VIA XXV APRILE




CAMPIONATO PM PULCINI 7>7 10 anni         MN

GIRONE  A                                                                                                                                          DATA    ORA

SPORTING CLUB        sq.B ASOLA A.S.D.              C.S.COMUNALE CHIAVENTI N.6    13/10/18 15:00  2A GOITO                           VIA PEDAGNO  N.81

CASTIGLIONE A.S.D.        CASTELLANA CASTELGOFFREDO STADIO “UGO LUSETTI”          14/10/18 11:00  2A CASTIGLIONE DELLE STIVIERE      VIA LONATO 14 LOC.S.PIETRO

CASTIGLIONE A.S.D.   sq.B FC MARMIROLO              STADIO “UGO LUSETTI”          14/10/18 10:00  2A CASTIGLIONE DELLE STIVIERE      VIA LONATO 14 LOC.S.PIETRO

VOLTESI                   LA CANTERA                CAMPO SPORTIVO COMUNALE       14/10/18 10:00  2A VOLTA MANTOVANA                 VIA GOITO

GIRONE  B                                                                                                                                           DATA    ORA

BORGO VIRGILIO       sq.B BORGO VIRGILIO            COMUNALE ROMANORE             13/10/18 15:30  2A BORGO VIRGILIO FRAZ. ROMANORE   VIA STAZIONE ROMANORE

MANTOVA 1911 SSD SRL      SAN LAZZARO          sq.B CAMPO STADIO CENTRALE MARTELL 14/10/18  9:30  2A MANTOVA                         VIALE TE’

NUOVA A.C. CURTATONE sq.B NUOVA A.C. CURTATONE      C.S.COM. “L.MARTINELLI” N.1   14/10/18 10:00  2A CURTATONE FRAZ.EREMO            VIA PARRI 1

PORTO 2005                RAPID JUNIOR         sq.B C.S. COMUNALE N.2  (EX N.3)   14/10/18 10:30  2A PORTO MANTOVANO LOC.CA’ ROSSA   VIA  BERSAGLIERI  S.N.C.

SAN LAZZARO               RAPID JUNIOR              CAMPO COMUNALE “A.BELLETTI”   14/10/18 10:30  2A MANTOVA LOC. BORGO ANGELI       VIA ANGELI, 7

GIRONE  C                                                                                                                                                                 DATA    ORA

RIVER FOOTBALL CLUB       AUDACE CASTEL D ARIO      CAMPO SPORTIVO COMUNALE N.1   13/10/18 16:30  2A REVERE                          VIA T.NUVOLARI 12

ATHLETIC 2005             CALCIO SUZZARA            CAMPO COMUNALE DI BARBASSOLO  14/10/18 10:00  2A RONCOFERRARO LOC. BARBASSOLO    VIA VERDI

CALCIO QUISTELLO          UNION TEAM S.C.B     sq.B STADIO COM.”ELSO CALCIOLARI”  14/10/18 10:00  2A QUISTELLO                       STRADA CORTESE 29/B

POGGESE X RAY ONE         CALCIO SUZZARA       sq.B STADIO COMUNALE N.1           14/10/18 10:30  2A POGGIO RUSCO                    VIA MARTIRI DELLA LIBERTA’

SERMIDE                   UNION TEAM S.C.B          CAMPO SPORTIVO COMUNALE       14/10/18 10:00  2A SERMIDE                         PIAZZA MARCO BANZI

CAMPIONATO QM PULCINI MISTI 7v7 AUTUNNO -MN-

GIRONE  A                                                                                                                         DATA    ORA

CALCIO CERESARESE         LA CANTERA                C.S. COMUNALE                 13/10/18 15:00  2A CERESARA                        VIA DON BOSELLI

CASTELLANA CASTELGOFFREDO VOLTESI                   COMUNALE”DON ALDO MORATTI”N.1 13/10/18 15:00  2A CASTEL GOFFREDO                 VIA PUCCINI 4 (E.A.)

MONZAMBANO                JUNIOR GUIDIZZOLO         COMUNALE “THOMAS NOCENTELLI”  13/10/18 16:00  2A MONZAMBANO                      VIA GENERALE DARRA

ROBUR MARMIROLO           CAVRIANPONTI A.S.D.  sq.B COMUNALE CAMPO N.3            13/10/18 16:00  2A MARMIROLO                       VIA RIPPA

MANTOVA 1911 SSD SRL      CAVRIANPONTI A.S.D.       CAMPO STADIO CENTRALE MARTELL 14/10/18  9:30  2A MANTOVA                         VIALE TE’

MEDOLESE                  JUNIOR GUIDIZZOLO    sq.B CAMPO SPORTIVO COMUNALE       14/10/18 10:00  2A MEDOLE                          VIA PIEVE

VOLTESI                   MONZAMBANO                CAMPO SPORTIVO COMUNALE       17/10/18 18:30  1A VOLTA MANTOVANA                 VIA GOITO

GIRONE  B                                                                                                                                                                  DATA    ORA

MANTOVANA JUNIOR          POLISPORTIVA BAGNOLESE    C.S.COMUNALE “M.GUERRESCHI”   13/10/18 15:30  2A MANTOVA Q.RE VALLETTA VALSECCH  VIA TORELLI

SPORTING PEGOGNAGA 2004   S.EGIDIO E S.PIO X        C.S.COMUNALE G.FERRARI        13/10/18 17:30  2A PEGOGNAGA                       VIA CHIAVICHE

VILLA SAVIOLA             POLISPORTIVA FUTURA       COMUNALE “VILLA SAVIOLA”      13/10/18 15:30  2A MOTTEGGIANA LOC.VILLA SAVIOLA   VIA REPUBBLICA

ACCADEMIA FABRIZIO LORI   MOGLIA                    CAMPO SPORTIVO COM.”D.GOBBI”  14/10/18 10:00  2A RODIGO FRAZ.RIVALTA             VIA G. BRODOLINI

ACCADEMIA TANO CARIDI     OSTIGLIA 1908             C.S.CANOTTIERI MINCIO A       14/10/18 11:00  2A MANTOVA                         VIA SAN GIOVANNI BONO

GONZAGA                   REAL SAMB                 CAMPO SPORTIVO COMUNALE N.1   14/10/18 10:00  2A GONZAGA                         VIA P.TOGLIATTI

S.EGIDIO E S.PIO X        MANTOVANA JUNIOR          CAMPO SPORT.COMUNALE CAMPO N. 16/10/18 18:00  1A MANTOVA LOC.MIGLIARETTO         VIA LEARCO GUERRA

CAMPIONATO SM PULCINI 9anni 7v7 AUTUNNO -MN-

GIRONE  A                                                                                                                                   DATA    ORA

CASTIGLIONE A.S.D.        RAPID JUNIOR              STADIO “UGO LUSETTI”          13/10/18 15:30  2A CASTIGLIONE DELLE STIVIERE      VIA LONATO 14 LOC.S.PIETRO

LA CANTERA                MANTOVANA JUNIOR          C.S.COMUNALE                  13/10/18 15:30  2A CASTELLUCCHIO                   VIA CARROBBIO 5

MEDOLESE                  ASOLA A.S.D.              CAMPO SPORTIVO COMUNALE       13/10/18 17:30  2A MEDOLE                          VIA PIEVE

RAPID JUNIOR         sq.B ROVERBELLESE              PARROCCHIALE                  13/10/18 15:00  2A BOZZOLO                         PIAZZA MAZZOLARI,14

SPORTING CLUB        sq.B SPORTING CLUB             C.S.COMUNALE CHIAVENTI N.6    13/10/18 15:00  2A GOITO                           VIA PEDAGNO  N.81

 

GIRONE  B                                                                                                                                         DATA    ORA

BORGO VIRGILIO       sq.B SAN LAZZARO               CAMPO “G.QUARANTINI” 1        13/10/18 15:30  2A BORGO VIRGILIO LOC. CERESE      VIA T.NUVOLARI 2

PORTO 2005                ATHLETIC 2005             C.S. COMUNALE N.1             13/10/18 16:30  2A PORTO MANTOVANO LOC.CA’ ROSSA   VIA BERSAGLIERI S.N.C.

PORTO 2005           sq.B BORGO VIRGILIO            C.S. COMUNALE N.1             13/10/18 16:30  2A PORTO MANTOVANO LOC.CA’ ROSSA   VIA BERSAGLIERI S.N.C.

SAN LAZZARO          sq.B OASI BOSCHETTO            CAMPO COMUNALE “A.BELLETTI”   13/10/18 15:30  2A MANTOVA LOC. BORGO ANGELI       VIA ANGELI, 7

GIRONE  C                                                                                                                                            DATA    ORA

POGGESE X RAY ONE         CALCIO SUZZARA       sq.B STADIO COMUNALE N.1           13/10/18 15:30  2A POGGIO RUSCO                    VIA MARTIRI DELLA LIBERTA’

POMPONESCO                GONZAGA                   CAMPO SPORTIVO COMUNALE N.1   13/10/18 16:00  2A POMPONESCO                      PIAZZALE ACHILLE TOGLIANI,8

POMPONESCO           sq.B SERMIDE                   CAMPO SPORTIVO COMUNALE N.1   13/10/18 17:30  2A POMPONESCO                      PIAZZALE ACHILLE TOGLIANI,8

RIVER FOOTBALL CLUB       VILLA SAVIOLA             CAMPO SPORTIVO COMUNALE N.1   13/10/18 16:30  2A REVERE                          VIA T.NUVOLARI 12

CALCIO SUZZARA            SPORTING PEGOGNAGA 2004   C.S.COMUNALE ZANETTA          14/10/18 10:00  2A SUZZARA/LOC.ZANETTA             VIA ZARA ZANETTA