Ott 19, 2018

Posted by in Calcio Dilettanti | Commenti disabilitati su Programma delle gare del fine settimana dalla Seconda Categoria alle Giovanili

Programma delle gare del fine settimana dalla Seconda Categoria alle Giovanili

Programma delle gare del fine settimana dalla Seconda Categoria alle Giovanili




CAMPIONATO MM SECONDA CATEGORIA MANTOVA
GIRONE P                                                                                                                      DATA ORA
BORGO VIRGILIO ROBUR MARMIROLO CAMPO “G.QUARANTINI” 1 21/10/18 15:30 7A BORGO VIRGILIO LOC. CERESE VIA T.NUVOLARI 2
CALCIO QUISTELLO RIVER FOOTBALL CLUB STADIO COM.”ELSO CALCIOLARI” 21/10/18 15:30 7A QUISTELLO STRADA CORTESE 29/B
DINAMO GONZAGA NEW CASTELLUCCHIO CAMPO SPORTIVO COMUNALE N.2 21/10/18 15:30 7A GONZAGA VIA P.TOGLIATTI
OLIMPIA 05 MEDOLESE CAMPO SPORTIVO COMUNALE 21/10/18 15:30 7A GAZOLDO DEGLI IPPOLITI VIA DELL’ARTIGIANATO, 15
REAL SAMB POMPONESCO CAMPO SPORTIVO COMUNALE N.1 21/10/18 15:30 7A SAN BENEDETTO PO VIA TRIESTE 58
ROVERBELLESE CAVRIANPONTI A.S.D. C.S.COMUNALE “U.FERRARI” 21/10/18 15:30 7A ROVERBELLA VIA XI FEBBRAIO
S.EGIDIO E S.PIO X CALCIO CERESARESE CAMPO SPORT.COMUNALE CAMPO N. 21/10/18 15:30 7A MANTOVA LOC.MIGLIARETTO VIA LEARCO GUERRA
SERMIDE SERENISSIMA 1918 CAMPO SPORTIVO COMUNALE 21/10/18 15:30 7A SERMIDE PIAZZA MARCO BANZI

CAMPIONATO 3M TERZA CATEGORIA MANTOVA
GIRONE A                                                                                                     DATA ORA
ACQUAFREDDA RAPID JUNIOR COMUNALE “PRESTINI” 21/10/18 15:30 6A ACQUAFREDDA VIA CIMITERO
DOSOLO CANNETESE CAMPO SPORTIVO COMUNALE N.1 21/10/18 15:30 6A POMPONESCO PIAZZALE ACHILLE TOGLIANI,8
LA CANTERA DON BOSCO A.S.D. CAMPO SPORTIVO COM.”D.GOBBI” 21/10/18 15:30 6A RODIGO FRAZ.RIVALTA VIA G. BRODOLINI
POLISPORTIVA BUSCOLDO ASD CASALOLDO COMUNALE “A.ZAMBONI” 21/10/18 15:30 6A CURTATONE LOC.BUSCOLDO VIA COLOMBINA 44
POLISPORTIVA VOLTESE EMPORIO BUSATTA RODIGO COMUNALE “BORGO STAZIONE” N.1 21/10/18 15:30 6A VOLTA MANTOVANA VIA BORGO STAZIONE
SOAVE ATLETICA GUIDIZZOLESE C.S.COMUNALE 21/10/18 15:30 6A SOAVE DI PORTO MANTOVANO VIA DONATORI DEL SANGUE N.2

GIRONE B                                                                                                               DATA ORA
MANTOVANA JUNIOR SEGNATE C.S.COMUNALE CUGOLA N.1 21/10/18 15:30 6A MANTOVA LOC. MIGLIARETTO STRADA BOSCO VIRGILIANO
OSTIGLIA 1908 REAL PORTO ASD C.S.COMUNALE 21/10/18 15:30 6A OSTIGLIA VIA GRAMSCI 24
SPORTING PEGOGNAGA 2004 BOCA JUNIOR 2005 CAMPO SPORTIVO COMUNALE 21/10/18 15:30 6A PEGOGNAGA VIA GOBETTI
UNION TEAM S.C.B MOGLIA C.S.COMUNALE 21/10/18 15:30 6A SAN GIORGIO DI MANTOVA VIA MARCONI
UNITED MANTOVA 1980 FC VOLTESI COMUNALE “S.FILIPPI” 21/10/18 15:30 6A MANTOVA LOC.LUNETTA VIA CALABRIA
VILLIMPENTESE 1992 CALCIO SUSTINENTESE 2010 COMUNALE “G.SCIREA” 21/10/18 15:30 6A VILLIMPENTA VIA TOBAGI

CAMPIONATO JM JUNIORES UNDER 19 MANTOVA
GIRONE A                                                                                                                DATA ORA
CANNETESE ACQUAFREDDA C.S.COM.”DON E.TAZZOLI” N.1 20/10/18 16:00 6A CANNETO SULL’OGLIO VIA GARIBALDI, 230
CAVRIANPONTI A.S.D. ROVERBELLESE CAMPO SPORTIVO COMUNALE 20/10/18 16:00 6A CAVRIANA VIA DON PEDRINI
LA CANTERA NUOVA A.C. CURTATONE CAMPO SPORTIVO L.BERGAMIN N.1 20/10/18 16:00 6A RODIGO VIALE RIMEMBRANZE 18
PORTO 2005 ATLETICO CARPENEDOLO C.S. COMUNALE N.1 20/10/18 16:00 6A PORTO MANTOVANO LOC.CA’ ROSSA VIA BERSAGLIERI S.N.C.
VOLTESI FC MARMIROLO COMUNALE “BORGO STAZIONE” N.1 20/10/18 16:00 6A VOLTA MANTOVANA VIA BORGO STAZIONE

GIRONE B                                                                                                                          DATA ORA
CALCIO QUISTELLO MANTOVANA JUNIOR C.S.COMUNALE F.CANTADORI 20/10/18 16:00 6A SCHIVENOGLIA PIAZZA DONATORI DEL SANGUE
MOGLIA S.EGIDIO E S.PIO X CAMPO SPORTIVO COMUNALE 20/10/18 16:00 6A MOGLIA VIA NUVOLARI N.2
POLISPORTIVA FUTURA CALCIO SUZZARA CAMPO SPORTIVO COMUNALE 20/10/18 15:30 6A VIADANA FRAZ.CIZZOLO VIA LIBIA
UNION TEAM S.C.B SPORTING PEGOGNAGA 2004 C.S.COMUNALE “CARLO MATTEI” 20/10/18 15:30 6A CASTELBELFORTE P.ZZA MARTIRI DI BELFIORE
BORGO VIRGILIO SERENISSIMA 1918 C.S.COMUNALE CORTESI-BOTTAZZI 24/10/18 20:00 6A BORGO VIRGILIO LOC. BORGOFORTE VIA VERDI



CAMPIONATO A3 ALLIEVI PROVINC. UNDER 17 -MN-
GIRONE A                                                                                                                                     DATA ORA
JUNIOR GUIDIZZOLO ROVERBELLESE CENTRO SPORTIVO COMUNALE 19/10/18 19:30 4A GUIDIZZOLO VIA MATTEOTTI
ASOLA A.S.D. MONZAMBANO C.S.COM. “SCHIANTARELLI” A 21/10/18 10:00 4A ASOLA VIA PARMA
CANNETESE FC MARMIROLO C.S.COM.”DON E.TAZZOLI” N.1 21/10/18 10:00 4A CANNETO SULL’OGLIO VIA GARIBALDI, 230
CASTELLANA CASTELGOFFREDO SPORTING CLUB COMUNALE”DON ALDO MORATTI”N.1 21/10/18 9:15 4A CASTEL GOFFREDO VIA PUCCINI 4 (E.A.)
LA CANTERA OLIMPIA 05 C.S.COMUNALE 21/10/18 10:00 4A CASTELLUCCHIO VIA CARROBBIO 5

GIRONE B                                                                                                                         DATA ORA
RAPID JUNIOR MANTOVANA JUNIOR CAMPO SPORTIVO COMUNALE 20/10/18 16:00 4A GAZZUOLO VIA SAN PIETRO
VIADANA S.S.D. S.R.L.LOMB SERENISSIMA 1918 CAMPO SUSSIDIARIO N 1 20/10/18 16:00 4A VIADANA VIA AL PONTE 21
CALCIO SUZZARA BORGO VIRGILIO STADIO COMUNALE “I.ALLODI” 21/10/18 10:00 4A SUZZARA VIA MARCO POLO N.7
GOVERNOLESE SAN LAZZARO C.S.COM. “L.MARTINELLI” N.2 21/10/18 10:00 4A CURTATONE FRAZ.EREMO VIA PARRI 1
POGGESE X RAY ONE UNITED MANTOVA 1980 FC CAMPO SPORTIVO COMUNALE 21/10/18 10:00 4A SAN GIOVANNI DOSSO VIA ROMA, 2
PORTO 2005 CALCIO QUISTELLO C.S. COMUNALE N.1 21/10/18 10:00 4A PORTO MANTOVANO LOC.CA’ ROSSA VIA BERSAGLIERI S.N.C.

CAMPIONATO IM ALLIEVI PROVINC. UNDER 16 -MN-
GIRONE A                                                                                                                                      DATA ORA
BORGO VIRGILIO POLISPORTIVA FUTURA C.S.COMUNALE CORTESI-BOTTAZZI 20/10/18 17:30 5A BORGO VIRGILIO LOC. BORGOFORTE VIA VERDI
CASTIGLIONE A.S.D. MANTOVANA JUNIOR CAMPO SPORTIVO COM.CARDONE 20/10/18 15:30 5A CASTIGLIONE DELLE STIVIERE VIA CROCE ROSSA 3
FC MARMIROLO CALCIO CERESARESE COMUNALE CAMPO N.2 20/10/18 15:30 5A MARMIROLO VIA TAZZOLI
LA CANTERA CASTELLANA CASTELGOFFREDO C.S.COMUNALE 20/10/18 16:00 5A CASTELLUCCHIO VIA CARROBBIO 5
SERENISSIMA 1918 SAN LAZZARO COMUNALE “TREVENZ” 20/10/18 16:30 5A SUSTINENTE VIA PORTO
SPORTING CLUB CALCIO SUZZARA CAMPO COMUNALE “UGO COFFANI” 20/10/18 15:30 5A GOITO LOCALITÀ CERLONGO VIA BARILETTO (ERBA ARTIF.)
MOGLIA UNION TEAM S.C.B CAMPO SPORTIVO COMUNALE 21/10/18 10:00 5A MOGLIA VIA NUVOLARI N.2



CAMPIONATO GM GIOVANISSIMI PROV. UNDER 15-MN
GIRONE A                                                                                                          DATA ORA
ROVERBELLESE OLIMPIA 05 CAMPO SPORTIVO COMUNALE 20/10/18 15:30 5A CASTIGLIONE MANTOVANO VIA MACCHIAVELLI
JUNIOR GUIDIZZOLO SOAVE CENTRO SPORTIVO COMUNALE 21/10/18 10:00 5A GUIDIZZOLO VIA MATTEOTTI
LA CANTERA VOLTESI CAMPO “D.MARTELLI” 21/10/18 10:00 5A CASTELLUCCHIO LOC.SARGINESCO VIA AVIS
RAPID JUNIOR ASOLA A.S.D. C.S.COMUNALE 21/10/18 10:00 5A SAN MARTINO DALL’ARGINE VIA DANTE ALIGHIERI
SPORTING CLUB CAVRIANPONTI A.S.D. CAMPO COMUNALE “UGO COFFANI” 21/10/18 11:00 5A GOITO LOCALITÀ CERLONGO VIA BARILETTO (ERBA ARTIF.)
UNION TEAM S.C.B CASTIGLIONE A.S.D. C.S.COMUNALE 21/10/18 10:00 5A SAN GIORGIO DI MANTOVA VIA MARCONI

GIRONE B                                                                                                                           DATA ORA
BORGO VIRGILIO POLISPORTIVA FUTURA C.S.COMUNALE CORTESI-BOTTAZZI 21/10/18 10:00 5A BORGO VIRGILIO LOC. BORGOFORTE VIA VERDI
CALCIO SUZZARA CALCIO QUISTELLO C.S.COMUNALE TABELLANO 21/10/18 10:00 5A TABELLANO DI SUZZARA VIA CAROBIO 64/A
FC MARMIROLO NUOVA A.C. CURTATONE COMUNALE CAMPO N.2 21/10/18 10:00 5A MARMIROLO VIA TAZZOLI
GONZAGA SERENISSIMA 1918 CAMPO SPORTIVO COMUNALE N.2 21/10/18 10:00 5A GONZAGA VIA P.TOGLIATTI
REAL SAMB POGGESE X RAY ONE CAMPO SPORTIVO COMUNALE N.1 21/10/18 10:00 5A SAN BENEDETTO PO VIA TRIESTE 58
RIVER FOOTBALL CLUB VIADANA S.S.D. S.R.L.LOMB CAMPO SPORTIVO COMUNALE N.1 21/10/18 10:00 5A REVERE VIA T.NUVOLARI 12
SAN LAZZARO MOGLIA CAMPO COMUNALE “A.BELLETTI” 21/10/18 10:00 5A MANTOVA LOC. BORGO ANGELI VIA ANGELI, 7

CAMPIONATO MB GIOVANIS PROV UNDER 14 AUT.-MN
GIRONE A                                                                                                                          DATA ORA
CASTIGLIONE A.S.D. PORTO 2005 CAMPO SPORTIVO COM.CARDONE 19/10/18 19:30 4A CASTIGLIONE DELLE STIVIERE VIA CROCE ROSSA 3
MONZAMBANO ASOLA A.S.D. COMUNALE “THOMAS NOCENTELLI” 21/10/18 10:00 4A MONZAMBANO VIA GENERALE DARRA
UNION TEAM S.C.B CASTELLANA CASTELGOFFREDO C.S.COMUNALE “CARLO MATTEI” 21/10/18 10:00 4A CASTELBELFORTE P.ZZA MARTIRI DI BELFIORE
FC MARMIROLO LA CANTERA COMUNALE CAMPO N.2 22/10/18 18:30 4A MARMIROLO VIA TAZZOLI
SPORTING CLUB MANTOVA 1911 SSD SRL CAMPO COMUNALE “UGO COFFANI” 23/10/18 17:00 4A GOITO LOCALITÀ CERLONGO VIA BARILETTO (ERBA ARTIF.)

GIRONE B                                                                                                              DATA ORA
CALCIO SUZZARA RAPID JUNIOR C.S.COMUNALE TABELLANO 20/10/18 16:00 4A TABELLANO DI SUZZARA VIA CAROBIO 64/A
S.EGIDIO E S.PIO X GOVERNOLESE CAMPO SPORT.COMUNALE CAMPO N. 20/10/18 16:30 4A MANTOVA LOC.MIGLIARETTO VIA LEARCO GUERRA
POMPONESCO MANTOVANA JUNIOR CAMPO SPORTIVO COMUNALE N.1 21/10/18 10:00 4A POMPONESCO PIAZZALE ACHILLE TOGLIANI,8
VIADANA S.S.D. S.R.L.LOMB SAN LAZZARO CAMPO SUSSIDIARIO N 1 21/10/18 10:00 4A VIADANA VIA AL PONTE 21
SERMIDE SPORTING PEGOGNAGA 2004 CAMPO SPORTIVO COMUNALE 24/10/18 19:30 4A SERMIDE PIAZZA MARCO BANZI

CAMPIONATO EM ESORDIENTI 9>9 12 anni MN
GIRONE A                                                                                                                                       DATA ORA
CASTELLANA CASTELGOFFREDO CALCIO CERESARESE COMUNALE”DON ALDO MORATTI”N.1 20/10/18 17:00 3A CASTEL GOFFREDO VIA PUCCINI 4 (E.A.)
SPORTING CLUB ROVERBELLESE C.S.COMUNALE CHIAVENTI N.2 20/10/18 15:30 3A GOITO VIA PEDAGNO 81
NUOVA A.C. CURTATONE sq.B CASTIGLIONE A.S.D. CAMPO SPORT.COM. “O.POGNANI” 21/10/18 10:00 3A CURTATONE FRAZ.MONTANARA VIA C.RODA, 29
RAPID JUNIOR CAVRIANPONTI A.S.D. CAMPO SPORT.COMUNALE A.ROSSI 21/10/18 10:00 3A BOZZOLO VIA CASTELLO
FC MARMIROLO SAN LAZZARO sq.B COMUNALE CAMPO N.2 22/10/18 18:00 3A MARMIROLO VIA TAZZOLI

GIRONE B                                                                                                             DATA ORA
LA CANTERA MANTOVA 1911 SSD SRL CAMPO “D.MARTELLI” 20/10/18 15:00 3A CASTELLUCCHIO LOC.SARGINESCO VIA AVIS
PORTO 2005 GONZAGA C.S. COMUNALE N.2 (EX N.3) 20/10/18 16:30 3A PORTO MANTOVANO LOC.CA’ ROSSA VIA BERSAGLIERI S.N.C.
BORGO VIRGILIO NUOVA A.C. CURTATONE C.S.COMUNALE CORTESI-BOTTAZZI 21/10/18 10:00 3A BORGO VIRGILIO LOC. BORGOFORTE VIA VERDI
MANTOVANA JUNIOR VILLA SAVIOLA C.S.COMUNALE CUGOLA N.1 21/10/18 10:00 3A MANTOVA LOC. MIGLIARETTO STRADA BOSCO VIRGILIANO
SAN LAZZARO UNION TEAM S.C.B CAMPO SPORTIVO COMUNALE 21/10/18 10:00 3A MANTOVA LOC. BORGO CHIESANUOVA STRADA CHIESANUOVA
POLISPORTIVA BAGNOLESE PORTO 2005 CAMPO SPORTIVO COMUNALE 22/10/18 18:00 4A BAGNOLO SAN VITO VIA VIRGILIANA



CAMPIONATO NM ESORDIENTI MISTI 9v9 AUT.-MN-
GIRONE A                                                                                                                              DATA ORA
CANNETESE POLISPORTIVA BAGNOLESE C.S.COM.”DON E.TAZZOLI” N.1 20/10/18 16:30 3A CANNETO SULL’OGLIO VIA GARIBALDI, 230
CASTIGLIONE A.S.D. JUNIOR GUIDIZZOLO STADIO “UGO LUSETTI” 20/10/18 15:30 3A CASTIGLIONE DELLE STIVIERE VIA LONATO 14 LOC.S.PIETRO
MEDOLESE VOLTESI CAMPO SPORTIVO COMUNALE 20/10/18 15:00 3A MEDOLE VIA PIEVE
ROBUR MARMIROLO CALCIO CERESARESE COMUNALE CAMPO N.3 20/10/18 16:00 3A MARMIROLO VIA RIPPA
PORTO 2005 ROVERBELLESE C.S. COMUNALE N.2 (EX N.3) 22/10/18 18:15 3A PORTO MANTOVANO LOC.CA’ ROSSA VIA BERSAGLIERI S.N.C.

GIRONE B                                                                                                                                 DATA ORA
CALCIO QUISTELLO sq.B CALCIO QUISTELLO STADIO COM.”ELSO CALCIOLARI” 18/10/18 18:15 3A QUISTELLO STRADA CORTESE 29/B
FEMMINILE MANTOVA CALCIO REAL SAMB RINVIATA A DATA DA DESTINARSI
MANTOVA 1911 SSD SRL ACCADEMIA FABRIZIO LORI CAMPO SPORTIVO ANTISTADIO TE1 20/10/18 15:00 3A MANTOVA VIALE TE
POMPONESCO SPORTING PEGOGNAGA 2004 CAMPO SPORTIVO COMUNALE N.1 20/10/18 16:00 3A POMPONESCO PIAZZALE ACHILLE TOGLIANI,8
RIVER FOOTBALL CLUB RIVER FOOTBALL CLUB sq.B CAMPO SPORTIVO COMUNALE N.1 20/10/18 16:30 3A REVERE VIA T.NUVOLARI 12
UNITED MANTOVA 1980 FC POGGESE X RAY ONE COMUNALE “S.FILIPPI” 20/10/18 15:00 3A MANTOVA LOC.LUNETTA VIA CALABRIA

CAMPIONATO 7D ESORDIENTI 9>9 11 anni MANTOVA
GIRONE A                                                                                                               DATA ORA
CASALMORO 2006 SAN LAZZARO C.S.PARROCCHIALE 20/10/18 16:00 3A CASALMORO VIA DISCIPLINA 7
CAVRIANPONTI A.S.D. CASTIGLIONE A.S.D. CAMPO SPORTIVO COMUNALE 20/10/18 16:00 3A PONTI SUL MINCIO VIA CARDUCCI
MONZAMBANO SPORTING CLUB sq.B COMUNALE “THOMAS NOCENTELLI” 20/10/18 16:00 3A MONZAMBANO VIA GENERALE DARRA
SPORTING CLUB CASTELLANA CASTELGOFFREDO C.S.COMUNALE CHIAVENTI N.2 21/10/18 10:30 3A GOITO VIA PEDAGNO 81

GIRONE B                                                                                                                     DATA ORA
BORGO VIRGILIO FC MARMIROLO C.S.COMUNALE CORTESI-BOTTAZZI 20/10/18 15:30 3A BORGO VIRGILIO LOC. BORGOFORTE VIA VERDI
RAPID JUNIOR NUOVA A.C. CURTATONE CAMPO SPORT.COMUNALE A.ROSSI 20/10/18 15:30 3A BOZZOLO VIA CASTELLO
S.EGIDIO E S.PIO X LA CANTERA CAMPO SPORT.COMUNALE CAMPO N. 20/10/18 16:00 3A MANTOVA LOC.MIGLIARETTO VIA LEARCO GUERRA
LA CANTERA sq.B BORGO VIRGILIO sq.B CAMPO SPORTIVO COM.”D.GOBBI” 21/10/18 10:00 3A RODIGO FRAZ.RIVALTA VIA G. BRODOLINI

GIRONE C                                                                                                                 DATA ORA
GONZAGA UNION TEAM S.C.B CAMPO SPORTIVO PARROCCHIALE 20/10/18 16:00 3A GONZAGA FRAZ. BONDENO STRADA QUAGLIOTTA
PORTO 2005 ATHLETIC 2005 C.S. COMUNALE N.2 (EX N.3) 20/10/18 15:00 3A PORTO MANTOVANO LOC.CA’ ROSSA VIA BERSAGLIERI S.N.C.
SERMIDE UNION TEAM S.C.B sq.B CAMPO SPORTIVO COMUNALE 20/10/18 15:30 3A SERMIDE PIAZZA MARCO BANZI
CALCIO SUZZARA OSTIGLIA 1908 COMUNALE “VILLA SAVIOLA” 21/10/18 10:00 3A MOTTEGGIANA LOC.VILLA SAVIOLA VIA REPUBBLICA



CAMPIONATO PM PULCINI 7>7 10 anni MN
GIRONE A                                                                                                               DATA ORA
CASTELLANA CASTELGOFFREDO FC MARMIROLO COMUNALE”DON ALDO MORATTI”N.1 20/10/18 15:00 3A CASTEL GOFFREDO VIA PUCCINI 4 (E.A.)
SPORTING CLUB sq.B CASTIGLIONE A.S.D. sq.B C.S.COMUNALE CHIAVENTI N.6 20/10/18 15:00 3A GOITO VIA PEDAGNO N.81
LA CANTERA CASTIGLIONE A.S.D. CAMPO COMUNALE “PAGANINI” 21/10/18 10:45 3A CURTATONE FRAZIONE GRAZIE VIA POZZARELLO 28
SPORTING CLUB VOLTESI C.S.COMUNALE CHIAVENTI N.6 21/10/18 10:30 3A GOITO VIA PEDAGNO N.81

GIRONE B                                                                                                                  DATA ORA
BORGO VIRGILIO NUOVA A.C. CURTATONE sq.B COMUNALE ROMANORE 20/10/18 15:30 3A BORGO VIRGILIO FRAZ. ROMANORE VIA STAZIONE ROMANORE
RAPID JUNIOR sq.B RAPID JUNIOR COMUNALE “F.MELI” 20/10/18 17:00 3A COMMESSAGGIO VIA INDIPENDENZA
SAN LAZZARO sq.B BORGO VIRGILIO sq.B CAMPO COMUNALE “A.BELLETTI” 20/10/18 15:00 3A MANTOVA LOC. BORGO ANGELI VIA ANGELI, 7
MANTOVA 1911 SSD SRL SAN LAZZARO CAMPO STADIO CENTRALE MARTELL 21/10/18 9:30 3A MANTOVA VIALE TE’
NUOVA A.C. CURTATONE PORTO 2005 C.S.COM. “L.MARTINELLI” N.1 21/10/18 10:00 3A CURTATONE FRAZ.EREMO VIA PARRI 1

GIRONE C                                                                                                                       DATA ORA
AUDACE CASTEL D ARIO CALCIO QUISTELLO COMUNALE “D.BALDINI” N.1 20/10/18 16:00 3A CASTEL D’ARIO VIA DI LA DELL’ACQUA
CALCIO SUZZARA sq.B RIVER FOOTBALL CLUB C.S.COMUNALE ZANETTA 20/10/18 15:30 3A SUZZARA/LOC.ZANETTA VIA ZARA ZANETTA
ATHLETIC 2005 SERMIDE CAMPO COMUNALE DI BARBASSOLO 21/10/18 10:00 3A RONCOFERRARO LOC. BARBASSOLO VIA VERDI
CALCIO SUZZARA POGGESE X RAY ONE C.S.COMUNALE ZANETTA 21/10/18 10:00 3A SUZZARA/LOC.ZANETTA VIA ZARA ZANETTA
UNION TEAM S.C.B sq.B UNION TEAM S.C.B C.S. POLIVALENTE ALDO VECCHI 21/10/18 9:30 3A BIGARELLO FRAZIONE GAZZO VIA CASTELBELFORTE 5

CAMPIONATO QM PULCINI MISTI 7v7 AUTUNNO -MN-
GIRONE A                                                                                                                        DATA ORA
CAVRIANPONTI A.S.D. CAVRIANPONTI A.S.D. sq.B CAMPO SPORTIVO COMUNALE 20/10/18 14:30 3A PONTI SUL MINCIO VIA CARDUCCI
JUNIOR GUIDIZZOLO CASTELLANA CASTELGOFFREDO CENTRO SPORTIVO COMUNALE 20/10/18 17:00 3A GUIDIZZOLO VIA MATTEOTTI
JUNIOR GUIDIZZOLO sq.B MONZAMBANO CENTRO SPORTIVO COMUNALE 20/10/18 15:30 3A GUIDIZZOLO VIA MATTEOTTI
LA CANTERA MANTOVA 1911 SSD SRL CAMPO COMUNALE “PAGANINI” 21/10/18 9:30 3A CURTATONE FRAZIONE GRAZIE VIA POZZARELLO 28
MEDOLESE ROBUR MARMIROLO CAMPO SPORTIVO COMUNALE 21/10/18 10:00 3A MEDOLE VIA PIEVE
VOLTESI CALCIO CERESARESE CAMPO SPORTIVO COMUNALE 21/10/18 10:00 3A VOLTA MANTOVANA VIA GOITO
CAVRIANPONTI A.S.D. sq.B MANTOVA 1911 SSD SRL CAMPO SPORTIVO COMUNALE 22/10/18 17:00 1A CAVRIANA VIA DON PEDRINI

GIRONE B                                                                                                                     DATA ORA
MOGLIA GONZAGA CAMPO SPORTIVO COMUNALE B 20/10/18 16:30 3A MOGLIA VIA LUNGA/P.ZZA DI VITTORIO
POLISPORTIVA BAGNOLESE SPORTING PEGOGNAGA 2004 CAMPO SPORTIVO COMUNALE 20/10/18 16:00 3A BAGNOLO SAN VITO VIA VIRGILIANA
REAL SAMB MANTOVANA JUNIOR CAMPO SPORTIVO COMUNALE N.1 20/10/18 16:00 3A SAN BENEDETTO PO VIA TRIESTE 58
S.EGIDIO E S.PIO X ACCADEMIA TANO CARIDI CAMPO SPORT.COMUNALE CAMPO N. 20/10/18 15:00 3A MANTOVA LOC.MIGLIARETTO VIA LEARCO GUERRA
ACCADEMIA FABRIZIO LORI VILLA SAVIOLA CAMPO SPORTIVO COM.”D.GOBBI” 21/10/18 10:00 3A RODIGO FRAZ.RIVALTA VIA G. BRODOLINI
OSTIGLIA 1908 POLISPORTIVA FUTURA C.S.COMUNALE 21/10/18 10:00 3A OSTIGLIA VIA GRAMSCI 24



CAMPIONATO SM PULCINI 9anni 7v7 AUTUNNO -MN-
GIRONE A                                                                                               DATA ORA
MEDOLESE LA CANTERA CAMPO SPORTIVO COMUNALE 20/10/18 17:30 3A MEDOLE VIA PIEVE
RAPID JUNIOR MANTOVANA JUNIOR PARROCCHIALE 20/10/18 15:00 3A BOZZOLO PIAZZA MAZZOLARI,14
SPORTING CLUB CASTIGLIONE A.S.D. C.S.COMUNALE CHIAVENTI N.6 20/10/18 15:00 3A GOITO VIA PEDAGNO N.81
ASOLA A.S.D. RAPID JUNIOR sq.B C.S. SCHIANTARELLI” CAMPO B 21/10/18 10:30 3A ASOLA VIA PARMA
ROVERBELLESE SPORTING CLUB sq.B CAMPO SPORTIVO COMUNALE 21/10/18 10:00 3A CASTIGLIONE MANTOVANO VIA MACCHIAVELLI
CASTIGLIONE A.S.D. RAPID JUNIOR STADIO “UGO LUSETTI” 24/10/18 18:30 2A CASTIGLIONE DELLE STIVIERE VIA LONATO 14 LOC.S.PIETRO

GIRONE B                                                                                                       DATA ORA
ATHLETIC 2005 BORGO VIRGILIO COMUNALE “G.SCIREA” 20/10/18 15:30 3A VILLIMPENTA VIA TOBAGI
BORGO VIRGILIO sq.B PORTO 2005 sq.B CAMPO “G.QUARANTINI” 1 20/10/18 15:30 3A BORGO VIRGILIO LOC. CERESE VIA T.NUVOLARI 2
OASI BOSCHETTO PORTO 2005 C.S.COM. “L.MARTINELLI” N.1 20/10/18 15:30 3A CURTATONE FRAZ.EREMO VIA PARRI 1
UNION TEAM S.C.B SAN LAZZARO sq.B C.S.COMUNALE 20/10/18 16:15 3A SAN GIORGIO DI MANTOVA VIA MARCONI
UNION TEAM S.C.B sq.B OASI BOSCHETTO sq.B C.S.COMUNALE 20/10/18 15:00 3A SAN GIORGIO DI MANTOVA VIA MARCONI
OASI BOSCHETTO sq.B UNION TEAM S.C.B C.S.COM. “L.MARTINELLI” N.1 22/10/18 16:30 2A CURTATONE FRAZ.EREMO VIA PARRI 1

GIRONE C                                                                                                            DATA ORA
CALCIO QUISTELLO POGGESE X RAY ONE STADIO COM.”ELSO CALCIOLARI” 20/10/18 15:30 3A QUISTELLO STRADA CORTESE 29/B
SPORTING PEGOGNAGA 2004 CALCIO SUZZARA sq.B CAMPO SPORTIVO COMUNALE 20/10/18 16:00 3A PEGOGNAGA VIA GOBETTI
VILLA SAVIOLA POMPONESCO sq.B COMUNALE “VILLA SAVIOLA” 20/10/18 15:30 3A MOTTEGGIANA LOC.VILLA SAVIOLA VIA REPUBBLICA
GONZAGA CALCIO SUZZARA CAMPO SPORTIVO COMUNALE N.1 21/10/18 10:00 3A GONZAGA VIA P.TOGLIATTI
SERMIDE POMPONESCO CAMPO SPORTIVO COMUNALE 21/10/18 10:00 3A SERMIDE PIAZZA MARCO BANZIù



Comments are closed.