Programma delle gare del fine settimana dalla Seconda Categoria alle Giovanili




CAMPIONATO MM SECONDA CATEGORIA MANTOVA
GIRONE P                                                                                                                      DATA ORA
BORGO VIRGILIO ROBUR MARMIROLO CAMPO “G.QUARANTINI” 1 21/10/18 15:30 7A BORGO VIRGILIO LOC. CERESE VIA T.NUVOLARI 2
CALCIO QUISTELLO RIVER FOOTBALL CLUB STADIO COM.”ELSO CALCIOLARI” 21/10/18 15:30 7A QUISTELLO STRADA CORTESE 29/B
DINAMO GONZAGA NEW CASTELLUCCHIO CAMPO SPORTIVO COMUNALE N.2 21/10/18 15:30 7A GONZAGA VIA P.TOGLIATTI
OLIMPIA 05 MEDOLESE CAMPO SPORTIVO COMUNALE 21/10/18 15:30 7A GAZOLDO DEGLI IPPOLITI VIA DELL’ARTIGIANATO, 15
REAL SAMB POMPONESCO CAMPO SPORTIVO COMUNALE N.1 21/10/18 15:30 7A SAN BENEDETTO PO VIA TRIESTE 58
ROVERBELLESE CAVRIANPONTI A.S.D. C.S.COMUNALE “U.FERRARI” 21/10/18 15:30 7A ROVERBELLA VIA XI FEBBRAIO
S.EGIDIO E S.PIO X CALCIO CERESARESE CAMPO SPORT.COMUNALE CAMPO N. 21/10/18 15:30 7A MANTOVA LOC.MIGLIARETTO VIA LEARCO GUERRA
SERMIDE SERENISSIMA 1918 CAMPO SPORTIVO COMUNALE 21/10/18 15:30 7A SERMIDE PIAZZA MARCO BANZI

CAMPIONATO 3M TERZA CATEGORIA MANTOVA
GIRONE A                                                                                                     DATA ORA
ACQUAFREDDA RAPID JUNIOR COMUNALE “PRESTINI” 21/10/18 15:30 6A ACQUAFREDDA VIA CIMITERO
DOSOLO CANNETESE CAMPO SPORTIVO COMUNALE N.1 21/10/18 15:30 6A POMPONESCO PIAZZALE ACHILLE TOGLIANI,8
LA CANTERA DON BOSCO A.S.D. CAMPO SPORTIVO COM.”D.GOBBI” 21/10/18 15:30 6A RODIGO FRAZ.RIVALTA VIA G. BRODOLINI
POLISPORTIVA BUSCOLDO ASD CASALOLDO COMUNALE “A.ZAMBONI” 21/10/18 15:30 6A CURTATONE LOC.BUSCOLDO VIA COLOMBINA 44
POLISPORTIVA VOLTESE EMPORIO BUSATTA RODIGO COMUNALE “BORGO STAZIONE” N.1 21/10/18 15:30 6A VOLTA MANTOVANA VIA BORGO STAZIONE
SOAVE ATLETICA GUIDIZZOLESE C.S.COMUNALE 21/10/18 15:30 6A SOAVE DI PORTO MANTOVANO VIA DONATORI DEL SANGUE N.2

GIRONE B                                                                                                               DATA ORA
MANTOVANA JUNIOR SEGNATE C.S.COMUNALE CUGOLA N.1 21/10/18 15:30 6A MANTOVA LOC. MIGLIARETTO STRADA BOSCO VIRGILIANO
OSTIGLIA 1908 REAL PORTO ASD C.S.COMUNALE 21/10/18 15:30 6A OSTIGLIA VIA GRAMSCI 24
SPORTING PEGOGNAGA 2004 BOCA JUNIOR 2005 CAMPO SPORTIVO COMUNALE 21/10/18 15:30 6A PEGOGNAGA VIA GOBETTI
UNION TEAM S.C.B MOGLIA C.S.COMUNALE 21/10/18 15:30 6A SAN GIORGIO DI MANTOVA VIA MARCONI
UNITED MANTOVA 1980 FC VOLTESI COMUNALE “S.FILIPPI” 21/10/18 15:30 6A MANTOVA LOC.LUNETTA VIA CALABRIA
VILLIMPENTESE 1992 CALCIO SUSTINENTESE 2010 COMUNALE “G.SCIREA” 21/10/18 15:30 6A VILLIMPENTA VIA TOBAGI

CAMPIONATO JM JUNIORES UNDER 19 MANTOVA
GIRONE A                                                                                                                DATA ORA
CANNETESE ACQUAFREDDA C.S.COM.”DON E.TAZZOLI” N.1 20/10/18 16:00 6A CANNETO SULL’OGLIO VIA GARIBALDI, 230
CAVRIANPONTI A.S.D. ROVERBELLESE CAMPO SPORTIVO COMUNALE 20/10/18 16:00 6A CAVRIANA VIA DON PEDRINI
LA CANTERA NUOVA A.C. CURTATONE CAMPO SPORTIVO L.BERGAMIN N.1 20/10/18 16:00 6A RODIGO VIALE RIMEMBRANZE 18
PORTO 2005 ATLETICO CARPENEDOLO C.S. COMUNALE N.1 20/10/18 16:00 6A PORTO MANTOVANO LOC.CA’ ROSSA VIA BERSAGLIERI S.N.C.
VOLTESI FC MARMIROLO COMUNALE “BORGO STAZIONE” N.1 20/10/18 16:00 6A VOLTA MANTOVANA VIA BORGO STAZIONE

GIRONE B                                                                                                                          DATA ORA
CALCIO QUISTELLO MANTOVANA JUNIOR C.S.COMUNALE F.CANTADORI 20/10/18 16:00 6A SCHIVENOGLIA PIAZZA DONATORI DEL SANGUE
MOGLIA S.EGIDIO E S.PIO X CAMPO SPORTIVO COMUNALE 20/10/18 16:00 6A MOGLIA VIA NUVOLARI N.2
POLISPORTIVA FUTURA CALCIO SUZZARA CAMPO SPORTIVO COMUNALE 20/10/18 15:30 6A VIADANA FRAZ.CIZZOLO VIA LIBIA
UNION TEAM S.C.B SPORTING PEGOGNAGA 2004 C.S.COMUNALE “CARLO MATTEI” 20/10/18 15:30 6A CASTELBELFORTE P.ZZA MARTIRI DI BELFIORE
BORGO VIRGILIO SERENISSIMA 1918 C.S.COMUNALE CORTESI-BOTTAZZI 24/10/18 20:00 6A BORGO VIRGILIO LOC. BORGOFORTE VIA VERDI



CAMPIONATO A3 ALLIEVI PROVINC. UNDER 17 -MN-
GIRONE A                                                                                                                                     DATA ORA
JUNIOR GUIDIZZOLO ROVERBELLESE CENTRO SPORTIVO COMUNALE 19/10/18 19:30 4A GUIDIZZOLO VIA MATTEOTTI
ASOLA A.S.D. MONZAMBANO C.S.COM. “SCHIANTARELLI” A 21/10/18 10:00 4A ASOLA VIA PARMA
CANNETESE FC MARMIROLO C.S.COM.”DON E.TAZZOLI” N.1 21/10/18 10:00 4A CANNETO SULL’OGLIO VIA GARIBALDI, 230
CASTELLANA CASTELGOFFREDO SPORTING CLUB COMUNALE”DON ALDO MORATTI”N.1 21/10/18 9:15 4A CASTEL GOFFREDO VIA PUCCINI 4 (E.A.)
LA CANTERA OLIMPIA 05 C.S.COMUNALE 21/10/18 10:00 4A CASTELLUCCHIO VIA CARROBBIO 5

GIRONE B                                                                                                                         DATA ORA
RAPID JUNIOR MANTOVANA JUNIOR CAMPO SPORTIVO COMUNALE 20/10/18 16:00 4A GAZZUOLO VIA SAN PIETRO
VIADANA S.S.D. S.R.L.LOMB SERENISSIMA 1918 CAMPO SUSSIDIARIO N 1 20/10/18 16:00 4A VIADANA VIA AL PONTE 21
CALCIO SUZZARA BORGO VIRGILIO STADIO COMUNALE “I.ALLODI” 21/10/18 10:00 4A SUZZARA VIA MARCO POLO N.7
GOVERNOLESE SAN LAZZARO C.S.COM. “L.MARTINELLI” N.2 21/10/18 10:00 4A CURTATONE FRAZ.EREMO VIA PARRI 1
POGGESE X RAY ONE UNITED MANTOVA 1980 FC CAMPO SPORTIVO COMUNALE 21/10/18 10:00 4A SAN GIOVANNI DOSSO VIA ROMA, 2
PORTO 2005 CALCIO QUISTELLO C.S. COMUNALE N.1 21/10/18 10:00 4A PORTO MANTOVANO LOC.CA’ ROSSA VIA BERSAGLIERI S.N.C.

CAMPIONATO IM ALLIEVI PROVINC. UNDER 16 -MN-
GIRONE A                                                                                                                                      DATA ORA
BORGO VIRGILIO POLISPORTIVA FUTURA C.S.COMUNALE CORTESI-BOTTAZZI 20/10/18 17:30 5A BORGO VIRGILIO LOC. BORGOFORTE VIA VERDI
CASTIGLIONE A.S.D. MANTOVANA JUNIOR CAMPO SPORTIVO COM.CARDONE 20/10/18 15:30 5A CASTIGLIONE DELLE STIVIERE VIA CROCE ROSSA 3
FC MARMIROLO CALCIO CERESARESE COMUNALE CAMPO N.2 20/10/18 15:30 5A MARMIROLO VIA TAZZOLI
LA CANTERA CASTELLANA CASTELGOFFREDO C.S.COMUNALE 20/10/18 16:00 5A CASTELLUCCHIO VIA CARROBBIO 5
SERENISSIMA 1918 SAN LAZZARO COMUNALE “TREVENZ” 20/10/18 16:30 5A SUSTINENTE VIA PORTO
SPORTING CLUB CALCIO SUZZARA CAMPO COMUNALE “UGO COFFANI” 20/10/18 15:30 5A GOITO LOCALITÀ CERLONGO VIA BARILETTO (ERBA ARTIF.)
MOGLIA UNION TEAM S.C.B CAMPO SPORTIVO COMUNALE 21/10/18 10:00 5A MOGLIA VIA NUVOLARI N.2



CAMPIONATO GM GIOVANISSIMI PROV. UNDER 15-MN
GIRONE A                                                                                                          DATA ORA
ROVERBELLESE OLIMPIA 05 CAMPO SPORTIVO COMUNALE 20/10/18 15:30 5A CASTIGLIONE MANTOVANO VIA MACCHIAVELLI
JUNIOR GUIDIZZOLO SOAVE CENTRO SPORTIVO COMUNALE 21/10/18 10:00 5A GUIDIZZOLO VIA MATTEOTTI
LA CANTERA VOLTESI CAMPO “D.MARTELLI” 21/10/18 10:00 5A CASTELLUCCHIO LOC.SARGINESCO VIA AVIS
RAPID JUNIOR ASOLA A.S.D. C.S.COMUNALE 21/10/18 10:00 5A SAN MARTINO DALL’ARGINE VIA DANTE ALIGHIERI
SPORTING CLUB CAVRIANPONTI A.S.D. CAMPO COMUNALE “UGO COFFANI” 21/10/18 11:00 5A GOITO LOCALITÀ CERLONGO VIA BARILETTO (ERBA ARTIF.)
UNION TEAM S.C.B CASTIGLIONE A.S.D. C.S.COMUNALE 21/10/18 10:00 5A SAN GIORGIO DI MANTOVA VIA MARCONI

GIRONE B                                                                                                                           DATA ORA
BORGO VIRGILIO POLISPORTIVA FUTURA C.S.COMUNALE CORTESI-BOTTAZZI 21/10/18 10:00 5A BORGO VIRGILIO LOC. BORGOFORTE VIA VERDI
CALCIO SUZZARA CALCIO QUISTELLO C.S.COMUNALE TABELLANO 21/10/18 10:00 5A TABELLANO DI SUZZARA VIA CAROBIO 64/A
FC MARMIROLO NUOVA A.C. CURTATONE COMUNALE CAMPO N.2 21/10/18 10:00 5A MARMIROLO VIA TAZZOLI
GONZAGA SERENISSIMA 1918 CAMPO SPORTIVO COMUNALE N.2 21/10/18 10:00 5A GONZAGA VIA P.TOGLIATTI
REAL SAMB POGGESE X RAY ONE CAMPO SPORTIVO COMUNALE N.1 21/10/18 10:00 5A SAN BENEDETTO PO VIA TRIESTE 58
RIVER FOOTBALL CLUB VIADANA S.S.D. S.R.L.LOMB CAMPO SPORTIVO COMUNALE N.1 21/10/18 10:00 5A REVERE VIA T.NUVOLARI 12
SAN LAZZARO MOGLIA CAMPO COMUNALE “A.BELLETTI” 21/10/18 10:00 5A MANTOVA LOC. BORGO ANGELI VIA ANGELI, 7

CAMPIONATO MB GIOVANIS PROV UNDER 14 AUT.-MN
GIRONE A                                                                                                                          DATA ORA
CASTIGLIONE A.S.D. PORTO 2005 CAMPO SPORTIVO COM.CARDONE 19/10/18 19:30 4A CASTIGLIONE DELLE STIVIERE VIA CROCE ROSSA 3
MONZAMBANO ASOLA A.S.D. COMUNALE “THOMAS NOCENTELLI” 21/10/18 10:00 4A MONZAMBANO VIA GENERALE DARRA
UNION TEAM S.C.B CASTELLANA CASTELGOFFREDO C.S.COMUNALE “CARLO MATTEI” 21/10/18 10:00 4A CASTELBELFORTE P.ZZA MARTIRI DI BELFIORE
FC MARMIROLO LA CANTERA COMUNALE CAMPO N.2 22/10/18 18:30 4A MARMIROLO VIA TAZZOLI
SPORTING CLUB MANTOVA 1911 SSD SRL CAMPO COMUNALE “UGO COFFANI” 23/10/18 17:00 4A GOITO LOCALITÀ CERLONGO VIA BARILETTO (ERBA ARTIF.)

GIRONE B                                                                                                              DATA ORA
CALCIO SUZZARA RAPID JUNIOR C.S.COMUNALE TABELLANO 20/10/18 16:00 4A TABELLANO DI SUZZARA VIA CAROBIO 64/A
S.EGIDIO E S.PIO X GOVERNOLESE CAMPO SPORT.COMUNALE CAMPO N. 20/10/18 16:30 4A MANTOVA LOC.MIGLIARETTO VIA LEARCO GUERRA
POMPONESCO MANTOVANA JUNIOR CAMPO SPORTIVO COMUNALE N.1 21/10/18 10:00 4A POMPONESCO PIAZZALE ACHILLE TOGLIANI,8
VIADANA S.S.D. S.R.L.LOMB SAN LAZZARO CAMPO SUSSIDIARIO N 1 21/10/18 10:00 4A VIADANA VIA AL PONTE 21
SERMIDE SPORTING PEGOGNAGA 2004 CAMPO SPORTIVO COMUNALE 24/10/18 19:30 4A SERMIDE PIAZZA MARCO BANZI

CAMPIONATO EM ESORDIENTI 9>9 12 anni MN
GIRONE A                                                                                                                                       DATA ORA
CASTELLANA CASTELGOFFREDO CALCIO CERESARESE COMUNALE”DON ALDO MORATTI”N.1 20/10/18 17:00 3A CASTEL GOFFREDO VIA PUCCINI 4 (E.A.)
SPORTING CLUB ROVERBELLESE C.S.COMUNALE CHIAVENTI N.2 20/10/18 15:30 3A GOITO VIA PEDAGNO 81
NUOVA A.C. CURTATONE sq.B CASTIGLIONE A.S.D. CAMPO SPORT.COM. “O.POGNANI” 21/10/18 10:00 3A CURTATONE FRAZ.MONTANARA VIA C.RODA, 29
RAPID JUNIOR CAVRIANPONTI A.S.D. CAMPO SPORT.COMUNALE A.ROSSI 21/10/18 10:00 3A BOZZOLO VIA CASTELLO
FC MARMIROLO SAN LAZZARO sq.B COMUNALE CAMPO N.2 22/10/18 18:00 3A MARMIROLO VIA TAZZOLI

GIRONE B                                                                                                             DATA ORA
LA CANTERA MANTOVA 1911 SSD SRL CAMPO “D.MARTELLI” 20/10/18 15:00 3A CASTELLUCCHIO LOC.SARGINESCO VIA AVIS
PORTO 2005 GONZAGA C.S. COMUNALE N.2 (EX N.3) 20/10/18 16:30 3A PORTO MANTOVANO LOC.CA’ ROSSA VIA BERSAGLIERI S.N.C.
BORGO VIRGILIO NUOVA A.C. CURTATONE C.S.COMUNALE CORTESI-BOTTAZZI 21/10/18 10:00 3A BORGO VIRGILIO LOC. BORGOFORTE VIA VERDI
MANTOVANA JUNIOR VILLA SAVIOLA C.S.COMUNALE CUGOLA N.1 21/10/18 10:00 3A MANTOVA LOC. MIGLIARETTO STRADA BOSCO VIRGILIANO
SAN LAZZARO UNION TEAM S.C.B CAMPO SPORTIVO COMUNALE 21/10/18 10:00 3A MANTOVA LOC. BORGO CHIESANUOVA STRADA CHIESANUOVA
POLISPORTIVA BAGNOLESE PORTO 2005 CAMPO SPORTIVO COMUNALE 22/10/18 18:00 4A BAGNOLO SAN VITO VIA VIRGILIANA



CAMPIONATO NM ESORDIENTI MISTI 9v9 AUT.-MN-
GIRONE A                                                                                                                              DATA ORA
CANNETESE POLISPORTIVA BAGNOLESE C.S.COM.”DON E.TAZZOLI” N.1 20/10/18 16:30 3A CANNETO SULL’OGLIO VIA GARIBALDI, 230
CASTIGLIONE A.S.D. JUNIOR GUIDIZZOLO STADIO “UGO LUSETTI” 20/10/18 15:30 3A CASTIGLIONE DELLE STIVIERE VIA LONATO 14 LOC.S.PIETRO
MEDOLESE VOLTESI CAMPO SPORTIVO COMUNALE 20/10/18 15:00 3A MEDOLE VIA PIEVE
ROBUR MARMIROLO CALCIO CERESARESE COMUNALE CAMPO N.3 20/10/18 16:00 3A MARMIROLO VIA RIPPA
PORTO 2005 ROVERBELLESE C.S. COMUNALE N.2 (EX N.3) 22/10/18 18:15 3A PORTO MANTOVANO LOC.CA’ ROSSA VIA BERSAGLIERI S.N.C.

GIRONE B                                                                                                                                 DATA ORA
CALCIO QUISTELLO sq.B CALCIO QUISTELLO STADIO COM.”ELSO CALCIOLARI” 18/10/18 18:15 3A QUISTELLO STRADA CORTESE 29/B
FEMMINILE MANTOVA CALCIO REAL SAMB RINVIATA A DATA DA DESTINARSI
MANTOVA 1911 SSD SRL ACCADEMIA FABRIZIO LORI CAMPO SPORTIVO ANTISTADIO TE1 20/10/18 15:00 3A MANTOVA VIALE TE
POMPONESCO SPORTING PEGOGNAGA 2004 CAMPO SPORTIVO COMUNALE N.1 20/10/18 16:00 3A POMPONESCO PIAZZALE ACHILLE TOGLIANI,8
RIVER FOOTBALL CLUB RIVER FOOTBALL CLUB sq.B CAMPO SPORTIVO COMUNALE N.1 20/10/18 16:30 3A REVERE VIA T.NUVOLARI 12
UNITED MANTOVA 1980 FC POGGESE X RAY ONE COMUNALE “S.FILIPPI” 20/10/18 15:00 3A MANTOVA LOC.LUNETTA VIA CALABRIA

CAMPIONATO 7D ESORDIENTI 9>9 11 anni MANTOVA
GIRONE A                                                                                                               DATA ORA
CASALMORO 2006 SAN LAZZARO C.S.PARROCCHIALE 20/10/18 16:00 3A CASALMORO VIA DISCIPLINA 7
CAVRIANPONTI A.S.D. CASTIGLIONE A.S.D. CAMPO SPORTIVO COMUNALE 20/10/18 16:00 3A PONTI SUL MINCIO VIA CARDUCCI
MONZAMBANO SPORTING CLUB sq.B COMUNALE “THOMAS NOCENTELLI” 20/10/18 16:00 3A MONZAMBANO VIA GENERALE DARRA
SPORTING CLUB CASTELLANA CASTELGOFFREDO C.S.COMUNALE CHIAVENTI N.2 21/10/18 10:30 3A GOITO VIA PEDAGNO 81

GIRONE B                                                                                                                     DATA ORA
BORGO VIRGILIO FC MARMIROLO C.S.COMUNALE CORTESI-BOTTAZZI 20/10/18 15:30 3A BORGO VIRGILIO LOC. BORGOFORTE VIA VERDI
RAPID JUNIOR NUOVA A.C. CURTATONE CAMPO SPORT.COMUNALE A.ROSSI 20/10/18 15:30 3A BOZZOLO VIA CASTELLO
S.EGIDIO E S.PIO X LA CANTERA CAMPO SPORT.COMUNALE CAMPO N. 20/10/18 16:00 3A MANTOVA LOC.MIGLIARETTO VIA LEARCO GUERRA
LA CANTERA sq.B BORGO VIRGILIO sq.B CAMPO SPORTIVO COM.”D.GOBBI” 21/10/18 10:00 3A RODIGO FRAZ.RIVALTA VIA G. BRODOLINI

GIRONE C                                                                                                                 DATA ORA
GONZAGA UNION TEAM S.C.B CAMPO SPORTIVO PARROCCHIALE 20/10/18 16:00 3A GONZAGA FRAZ. BONDENO STRADA QUAGLIOTTA
PORTO 2005 ATHLETIC 2005 C.S. COMUNALE N.2 (EX N.3) 20/10/18 15:00 3A PORTO MANTOVANO LOC.CA’ ROSSA VIA BERSAGLIERI S.N.C.
SERMIDE UNION TEAM S.C.B sq.B CAMPO SPORTIVO COMUNALE 20/10/18 15:30 3A SERMIDE PIAZZA MARCO BANZI
CALCIO SUZZARA OSTIGLIA 1908 COMUNALE “VILLA SAVIOLA” 21/10/18 10:00 3A MOTTEGGIANA LOC.VILLA SAVIOLA VIA REPUBBLICA



CAMPIONATO PM PULCINI 7>7 10 anni MN
GIRONE A                                                                                                               DATA ORA
CASTELLANA CASTELGOFFREDO FC MARMIROLO COMUNALE”DON ALDO MORATTI”N.1 20/10/18 15:00 3A CASTEL GOFFREDO VIA PUCCINI 4 (E.A.)
SPORTING CLUB sq.B CASTIGLIONE A.S.D. sq.B C.S.COMUNALE CHIAVENTI N.6 20/10/18 15:00 3A GOITO VIA PEDAGNO N.81
LA CANTERA CASTIGLIONE A.S.D. CAMPO COMUNALE “PAGANINI” 21/10/18 10:45 3A CURTATONE FRAZIONE GRAZIE VIA POZZARELLO 28
SPORTING CLUB VOLTESI C.S.COMUNALE CHIAVENTI N.6 21/10/18 10:30 3A GOITO VIA PEDAGNO N.81

GIRONE B                                                                                                                  DATA ORA
BORGO VIRGILIO NUOVA A.C. CURTATONE sq.B COMUNALE ROMANORE 20/10/18 15:30 3A BORGO VIRGILIO FRAZ. ROMANORE VIA STAZIONE ROMANORE
RAPID JUNIOR sq.B RAPID JUNIOR COMUNALE “F.MELI” 20/10/18 17:00 3A COMMESSAGGIO VIA INDIPENDENZA
SAN LAZZARO sq.B BORGO VIRGILIO sq.B CAMPO COMUNALE “A.BELLETTI” 20/10/18 15:00 3A MANTOVA LOC. BORGO ANGELI VIA ANGELI, 7
MANTOVA 1911 SSD SRL SAN LAZZARO CAMPO STADIO CENTRALE MARTELL 21/10/18 9:30 3A MANTOVA VIALE TE’
NUOVA A.C. CURTATONE PORTO 2005 C.S.COM. “L.MARTINELLI” N.1 21/10/18 10:00 3A CURTATONE FRAZ.EREMO VIA PARRI 1

GIRONE C                                                                                                                       DATA ORA
AUDACE CASTEL D ARIO CALCIO QUISTELLO COMUNALE “D.BALDINI” N.1 20/10/18 16:00 3A CASTEL D’ARIO VIA DI LA DELL’ACQUA
CALCIO SUZZARA sq.B RIVER FOOTBALL CLUB C.S.COMUNALE ZANETTA 20/10/18 15:30 3A SUZZARA/LOC.ZANETTA VIA ZARA ZANETTA
ATHLETIC 2005 SERMIDE CAMPO COMUNALE DI BARBASSOLO 21/10/18 10:00 3A RONCOFERRARO LOC. BARBASSOLO VIA VERDI
CALCIO SUZZARA POGGESE X RAY ONE C.S.COMUNALE ZANETTA 21/10/18 10:00 3A SUZZARA/LOC.ZANETTA VIA ZARA ZANETTA
UNION TEAM S.C.B sq.B UNION TEAM S.C.B C.S. POLIVALENTE ALDO VECCHI 21/10/18 9:30 3A BIGARELLO FRAZIONE GAZZO VIA CASTELBELFORTE 5

CAMPIONATO QM PULCINI MISTI 7v7 AUTUNNO -MN-
GIRONE A                                                                                                                        DATA ORA
CAVRIANPONTI A.S.D. CAVRIANPONTI A.S.D. sq.B CAMPO SPORTIVO COMUNALE 20/10/18 14:30 3A PONTI SUL MINCIO VIA CARDUCCI
JUNIOR GUIDIZZOLO CASTELLANA CASTELGOFFREDO CENTRO SPORTIVO COMUNALE 20/10/18 17:00 3A GUIDIZZOLO VIA MATTEOTTI
JUNIOR GUIDIZZOLO sq.B MONZAMBANO CENTRO SPORTIVO COMUNALE 20/10/18 15:30 3A GUIDIZZOLO VIA MATTEOTTI
LA CANTERA MANTOVA 1911 SSD SRL CAMPO COMUNALE “PAGANINI” 21/10/18 9:30 3A CURTATONE FRAZIONE GRAZIE VIA POZZARELLO 28
MEDOLESE ROBUR MARMIROLO CAMPO SPORTIVO COMUNALE 21/10/18 10:00 3A MEDOLE VIA PIEVE
VOLTESI CALCIO CERESARESE CAMPO SPORTIVO COMUNALE 21/10/18 10:00 3A VOLTA MANTOVANA VIA GOITO
CAVRIANPONTI A.S.D. sq.B MANTOVA 1911 SSD SRL CAMPO SPORTIVO COMUNALE 22/10/18 17:00 1A CAVRIANA VIA DON PEDRINI

GIRONE B                                                                                                                     DATA ORA
MOGLIA GONZAGA CAMPO SPORTIVO COMUNALE B 20/10/18 16:30 3A MOGLIA VIA LUNGA/P.ZZA DI VITTORIO
POLISPORTIVA BAGNOLESE SPORTING PEGOGNAGA 2004 CAMPO SPORTIVO COMUNALE 20/10/18 16:00 3A BAGNOLO SAN VITO VIA VIRGILIANA
REAL SAMB MANTOVANA JUNIOR CAMPO SPORTIVO COMUNALE N.1 20/10/18 16:00 3A SAN BENEDETTO PO VIA TRIESTE 58
S.EGIDIO E S.PIO X ACCADEMIA TANO CARIDI CAMPO SPORT.COMUNALE CAMPO N. 20/10/18 15:00 3A MANTOVA LOC.MIGLIARETTO VIA LEARCO GUERRA
ACCADEMIA FABRIZIO LORI VILLA SAVIOLA CAMPO SPORTIVO COM.”D.GOBBI” 21/10/18 10:00 3A RODIGO FRAZ.RIVALTA VIA G. BRODOLINI
OSTIGLIA 1908 POLISPORTIVA FUTURA C.S.COMUNALE 21/10/18 10:00 3A OSTIGLIA VIA GRAMSCI 24



CAMPIONATO SM PULCINI 9anni 7v7 AUTUNNO -MN-
GIRONE A                                                                                               DATA ORA
MEDOLESE LA CANTERA CAMPO SPORTIVO COMUNALE 20/10/18 17:30 3A MEDOLE VIA PIEVE
RAPID JUNIOR MANTOVANA JUNIOR PARROCCHIALE 20/10/18 15:00 3A BOZZOLO PIAZZA MAZZOLARI,14
SPORTING CLUB CASTIGLIONE A.S.D. C.S.COMUNALE CHIAVENTI N.6 20/10/18 15:00 3A GOITO VIA PEDAGNO N.81
ASOLA A.S.D. RAPID JUNIOR sq.B C.S. SCHIANTARELLI” CAMPO B 21/10/18 10:30 3A ASOLA VIA PARMA
ROVERBELLESE SPORTING CLUB sq.B CAMPO SPORTIVO COMUNALE 21/10/18 10:00 3A CASTIGLIONE MANTOVANO VIA MACCHIAVELLI
CASTIGLIONE A.S.D. RAPID JUNIOR STADIO “UGO LUSETTI” 24/10/18 18:30 2A CASTIGLIONE DELLE STIVIERE VIA LONATO 14 LOC.S.PIETRO

GIRONE B                                                                                                       DATA ORA
ATHLETIC 2005 BORGO VIRGILIO COMUNALE “G.SCIREA” 20/10/18 15:30 3A VILLIMPENTA VIA TOBAGI
BORGO VIRGILIO sq.B PORTO 2005 sq.B CAMPO “G.QUARANTINI” 1 20/10/18 15:30 3A BORGO VIRGILIO LOC. CERESE VIA T.NUVOLARI 2
OASI BOSCHETTO PORTO 2005 C.S.COM. “L.MARTINELLI” N.1 20/10/18 15:30 3A CURTATONE FRAZ.EREMO VIA PARRI 1
UNION TEAM S.C.B SAN LAZZARO sq.B C.S.COMUNALE 20/10/18 16:15 3A SAN GIORGIO DI MANTOVA VIA MARCONI
UNION TEAM S.C.B sq.B OASI BOSCHETTO sq.B C.S.COMUNALE 20/10/18 15:00 3A SAN GIORGIO DI MANTOVA VIA MARCONI
OASI BOSCHETTO sq.B UNION TEAM S.C.B C.S.COM. “L.MARTINELLI” N.1 22/10/18 16:30 2A CURTATONE FRAZ.EREMO VIA PARRI 1

GIRONE C                                                                                                            DATA ORA
CALCIO QUISTELLO POGGESE X RAY ONE STADIO COM.”ELSO CALCIOLARI” 20/10/18 15:30 3A QUISTELLO STRADA CORTESE 29/B
SPORTING PEGOGNAGA 2004 CALCIO SUZZARA sq.B CAMPO SPORTIVO COMUNALE 20/10/18 16:00 3A PEGOGNAGA VIA GOBETTI
VILLA SAVIOLA POMPONESCO sq.B COMUNALE “VILLA SAVIOLA” 20/10/18 15:30 3A MOTTEGGIANA LOC.VILLA SAVIOLA VIA REPUBBLICA
GONZAGA CALCIO SUZZARA CAMPO SPORTIVO COMUNALE N.1 21/10/18 10:00 3A GONZAGA VIA P.TOGLIATTI
SERMIDE POMPONESCO CAMPO SPORTIVO COMUNALE 21/10/18 10:00 3A SERMIDE PIAZZA MARCO BANZIù