Programma gare provinciali del prossimo fine settimana

CAMPIONATO MM SECONDA CATEGORIA MANTOVA

GIRONE  P                                                                          DATA    ORA

BORGO VIRGILIO            SERMIDE                   CAMPO “G.QUARANTINI” 1        30/09/18 15:30  4A BORGO VIRGILIO LOC. CERESE      VIA T.NUVOLARI 2

CALCIO CERESARESE         REAL SAMB                 C.S. COMUNALE                 30/09/18 15:30  4A CERESARA                        VIA DON BOSELLI

CAVRIANPONTI A.S.D.       POMPONESCO                CAMPO SPORTIVO COMUNALE       30/09/18 15:30  4A CAVRIANA                        VIA DON PEDRINI

NEW CASTELLUCCHIO         MEDOLESE                  C.S.COMUNALE                  30/09/18 15:30  4A CASTELLUCCHIO                   VIA CARROBBIO 5

RIVER FOOTBALL CLUB       OLIMPIA 05                CAMPO SPORTIVO COMUNALE N.1   30/09/18 15:30  4A REVERE                          VIA T.NUVOLARI 12

ROBUR MARMIROLO           CALCIO QUISTELLO          COMUNALE CAMPO N.3            30/09/18 15:30  4A MARMIROLO                       VIA RIPPA

ROVERBELLESE              S.EGIDIO E S.PIO X        C.S.COMUNALE “U.FERRARI”      30/09/18 15:30  4A ROVERBELLA                      VIA XI FEBBRAIO

SERENISSIMA 1918          DINAMO GONZAGA            CAMPO COMUNALE “A. NUVOLARI”  30/09/18 15:30  4A RONCOFERRARO                    VIA COSTA 4

 

CAMPIONATO 3M TERZA CATEGORIA MANTOVA

GIRONE  A                                                                          DATA    ORA

ATLETICA GUIDIZZOLESE     POLISPORTIVA VOLTESE      CENTRO SPORTIVO COMUNALE      30/09/18 15:30  3A GUIDIZZOLO                      VIA MATTEOTTI

CANNETESE                 SOAVE                     C.S.COM.”DON E.TAZZOLI” N.1   30/09/18 15:30  3A CANNETO SULL’OGLIO              VIA GARIBALDI, 230

DON BOSCO A.S.D.          CASALOLDO                 COMUNALE G. COMPAGNONI        30/09/18 15:30  3A MARCARIA                        STRADA PER SAN MICHELE

DOSOLO                    ACQUAFREDDA               CAMPO SPORTIVO COMUNALE N.1   30/09/18 15:30  3A POMPONESCO                      PIAZZALE ACHILLE TOGLIANI,8

EMPORIO BUSATTA RODIGO    LA CANTERA                CAMPO SPORTIVO L.BERGAMIN N.1 30/09/18 15:30  3A RODIGO                          VIALE RIMEMBRANZE 18

RAPID JUNIOR              POLISPORTIVA BUSCOLDO ASD C.S.COMUNALE                  30/09/18 15:30  3A SAN MARTINO DALL’ARGINE         VIA DANTE ALIGHIERI

GIRONE  B                                                                          DATA    ORA

BOCA JUNIOR 2005          VILLIMPENTESE 1992        CAMPO SPORTIVO COMUNALE       30/09/18 15:30  3A CARBONARA PO                    VIA MARCONI 25/A

CALCIO SUSTINENTESE 2010  UNION TEAM S.C.B          COMUNALE “TREVENZ”            30/09/18 15:30  3A SUSTINENTE                      VIA PORTO

MANTOVANA JUNIOR          UNITED MANTOVA 1980 FC    C.S.COMUNALE “M.GUERRESCHI”   30/09/18 15:30  3A MANTOVA Q.RE VALLETTA VALSECCH  VIA TORELLI

MOGLIA                    REAL PORTO ASD            CAMPO SPORTIVO COMUNALE       30/09/18 15:30  3A MOGLIA                          VIA NUVOLARI  N.2

SEGNATE                   SPORTING PEGOGNAGA 2004   COMUNALE “ANGELO PECCINI”     30/09/18 15:30  3A SAN GIACOMO DELLE SEGNATE       VIA CANTONE

VOLTESI                   OSTIGLIA 1908             COMUNALE “BORGO STAZIONE” N.1 30/09/18 15:30  3A VOLTA MANTOVANA                 VIA BORGO STAZIONE

 

CAMPIONATO JM JUNIORES UNDER 19 MANTOVA

GIRONE  A                                                                          DATA    ORA

ACQUAFREDDA               VOLTESI                   COMUNALE “PRESTINI”           29/09/18 15:00  3A ACQUAFREDDA                     VIA  CIMITERO

ATLETICO CARPENEDOLO      LA CANTERA                CENTRO SPORTIVO COMUNALE(E.A. 29/09/18 16:00  3A CARPENEDOLO                     VIA ZONTA 68

CAVRIANPONTI A.S.D.       PORTO 2005                CAMPO SPORTIVO COMUNALE       29/09/18 16:00  3A CAVRIANA                        VIA DON PEDRINI

OLIMPIA 05                NUOVA A.C. CURTATONE      CAMPO SPORTIVO COMUNALE       29/09/18 16:00  3A GAZOLDO DEGLI IPPOLITI          VIA DELL’ARTIGIANATO, 15

ROVERBELLESE              CANNETESE                 CAMPO SPORTIVO COMUNALE       29/09/18 16:00  3A CASTIGLIONE MANTOVANO           VIA MACCHIAVELLI

 

GIRONE  B                                                                          DATA    ORA

CALCIO SUZZARA            MOGLIA                    STADIO COMUNALE “I.ALLODI”    29/09/18 16:00  3A SUZZARA                         VIA MARCO POLO N.7

S.EGIDIO E S.PIO X        MANTOVANA JUNIOR          CAMPO SPORT.COMUNALE CAMPO N. 29/09/18 16:00  3A MANTOVA LOC.MIGLIARETTO         VIA LEARCO GUERRA

UNION TEAM S.C.B          BORGO VIRGILIO            C.S.COMUNALE “CARLO MATTEI”   29/09/18 15:30  3A CASTELBELFORTE                  P.ZZA MARTIRI DI BELFIORE

UNITED MANTOVA 1980 FC    POLISPORTIVA FUTURA       COMUNALE “S.FILIPPI”          29/09/18 15:30  3A MANTOVA LOC.LUNETTA             VIA CALABRIA

SERENISSIMA 1918          CALCIO QUISTELLO          CAMPO COMUNALE “A. NUVOLARI”   2/10/18 20:15  3A RONCOFERRARO                    VIA COSTA 4

CAMPIONATO A3 ALLIEVI PROVINC. UNDER 17 -MN-

GIRONE  A                                                                          DATA    ORA

ASOLA A.S.D.              CASTELLANA CASTELGOFFREDO C.S.COM. “SCHIANTARELLI” A    30/09/18 10:00  1A ASOLA                           VIA PARMA

CASTIGLIONE A.S.D.        ROVERBELLESE              CAMPO SPORTIVO COM.CARDONE    30/09/18 10:00  1A CASTIGLIONE DELLE STIVIERE      VIA CROCE ROSSA 3

FC MARMIROLO              LA CANTERA                COMUNALE CAMPO N.2            30/09/18 10:00  1A MARMIROLO                       VIA TAZZOLI

MONZAMBANO                CANNETESE                 COMUNALE “THOMAS NOCENTELLI”  30/09/18 10:00  1A MONZAMBANO                      VIA GENERALE DARRA

SPORTING CLUB             JUNIOR GUIDIZZOLO         CAMPO COMUNALE “UGO COFFANI”  30/09/18 10:00  1A GOITO LOCALITÀ CERLONGO         VIA BARILETTO (ERBA ARTIF.)

GIRONE  B                                                                          DATA    ORA

BORGO VIRGILIO            POGGESE X RAY ONE         CAMPO “G.QUARANTINI” 1        30/09/18 10:00  1A BORGO VIRGILIO LOC. CERESE      VIA T.NUVOLARI 2

CALCIO QUISTELLO          RAPID JUNIOR              CENTRO SPORTIVO COMUNALE      30/09/18 10:00  1A QUINGENTOLE                     PIAZZALE BREDA

CALCIO SUZZARA            PORTO 2005                STADIO COMUNALE “I.ALLODI”    30/09/18 10:00  1A SUZZARA                         VIA MARCO POLO N.7

SAN LAZZARO               MANTOVANA JUNIOR          CAMPO SPORTIVO COMUNALE       30/09/18 10:00  1A MANTOVA LOC. BORGO CHIESANUOVA  STRADA CHIESANUOVA

SERENISSIMA 1918          GOVERNOLESE               COMUNALE “TREVENZ”            30/09/18 10:00  1A SUSTINENTE                      VIA PORTO

UNITED MANTOVA 1980 FC    VIADANA S.S.D. S.R.L.LOMB COMUNALE “S.FILIPPI”          30/09/18 10:00  1A MANTOVA LOC.LUNETTA             VIA CALABRIA

 

CAMPIONATO IM ALLIEVI PROVINC. UNDER 16 -MN-

GIRONE  A                                                                          DATA    ORA

CASTIGLIONE A.S.D.        SPORTING CLUB             CAMPO SPORTIVO COM.CARDONE    29/09/18 15:30  2A CASTIGLIONE DELLE STIVIERE      VIA CROCE ROSSA 3

MANTOVANA JUNIOR          LA CANTERA                C.S.COMUNALE “M.GUERRESCHI”   29/09/18 15:00  2A MANTOVA Q.RE VALLETTA VALSECCH  VIA TORELLI

SAN LAZZARO               BORGO VIRGILIO            CAMPO COMUNALE “A.BELLETTI”   29/09/18 15:00  2A MANTOVA LOC. BORGO ANGELI       VIA ANGELI, 7

SERENISSIMA 1918          MOGLIA                    COMUNALE “TREVENZ”            29/09/18 16:30  2A SUSTINENTE                      VIA PORTO

CALCIO SUZZARA            POLISPORTIVA FUTURA       C.S.COMUNALE TABELLANO        30/09/18 10:00  2A TABELLANO DI SUZZARA            VIA CAROBIO 64/A

CASTELLANA CASTELGOFFREDO CALCIO CERESARESE         COMUNALE”DON ALDO MORATTI”N.1 30/09/18 11:30  2A CASTEL GOFFREDO                 VIA PUCCINI 4 (E.A.)

UNION TEAM S.C.B          FC MARMIROLO              C.S.COMUNALE                  30/09/18 10:00  2A SAN GIORGIO DI MANTOVA          VIA MARCONI

 

CAMPIONATO GM GIOVANISSIMI PROV. UNDER 15-MN

GIRONE  A                                                                          DATA    ORA

CALCIO CERESARESE         SPORTING CLUB             C.S. COMUNALE                 30/09/18 10:00  2A CERESARA                        VIA DON BOSELLI

CASTIGLIONE A.S.D.        OLIMPIA 05                CENTRO SPORTIVO COMUNALE      30/09/18 10:00  2A CASTIGLIONE DELLE STIVIERE     VIA DELLE TEODORE-FRAZ.GROLE

CAVRIANPONTI A.S.D.       ROVERBELLESE              CAMPO SPORTIVO COMUNALE       30/09/18 10:00  2A PONTI SUL MINCIO                VIA CARDUCCI

JUNIOR GUIDIZZOLO         LA CANTERA                CENTRO SPORTIVO COMUNALE      30/09/18 10:00  2A GUIDIZZOLO                      VIA MATTEOTTI

SOAVE                     UNION TEAM S.C.B          C.S.COMUNALE                  30/09/18 10:00  2A SOAVE DI PORTO MANTOVANO        VIA DONATORI DEL SANGUE N.2

VOLTESI                   RAPID JUNIOR              C.S. VOLTA MANTOVANA (E.A)    30/09/18 10:00  2A VOLTA MANTOVANA                 VIA VOLTA M.NA-ACQUANEGRA

GIRONE  B                                                                          DATA    ORA

BORGO VIRGILIO            FC MARMIROLO              C.S.COMUNALE CORTESI-BOTTAZZI 30/09/18 10:00  2A BORGO VIRGILIO LOC. BORGOFORTE  VIA VERDI

GONZAGA                   RIVER FOOTBALL CLUB       CAMPO SPORTIVO COMUNALE N.2   30/09/18 10:00  2A GONZAGA                         VIA P.TOGLIATTI

MOGLIA                    POGGESE X RAY ONE         CAMPO SPORTIVO COMUNALE       30/09/18 10:00  2A MOGLIA                          VIA NUVOLARI  N.2

NUOVA A.C. CURTATONE      REAL SAMB                 C.S.COM. “L.MARTINELLI” N.2   30/09/18 10:00  2A CURTATONE FRAZ.EREMO            VIA PARRI 1

POLISPORTIVA FUTURA       CALCIO QUISTELLO          CAMPO SPORTIVO COMUNALE       30/09/18 10:00  2A VIADANA FRAZ.CIZZOLO            VIA LIBIA

SERENISSIMA 1918          SAN LAZZARO               COMUNALE “G.SCIREA”           30/09/18 10:00  2A VILLIMPENTA                     VIA TOBAGI

VIADANA S.S.D. S.R.L.LOMB CALCIO SUZZARA            CAMPO SUSSIDIARIO N 1         30/09/18 10:00  2A VIADANA                         VIA AL PONTE 21

CAMPIONATO MB GIOVANIS PROV UNDER 14 AUT.-MN

GIRONE  A                                                                          DATA    ORA

LA CANTERA                ASOLA A.S.D.              CAMPO “D.MARTELLI”            29/09/18 15:00  1A CASTELLUCCHIO LOC.SARGINESCO    VIA AVIS

MANTOVA 1911 SSD SRL      CASTIGLIONE A.S.D.        CAMPO SPORTIVO COMUNALE       29/09/18 15:15  1A RONCOFERRARO-CASTELLETTO BORGO  VIA MONTANARI 1

CASTELLANA CASTELGOFFREDO MONZAMBANO                COMUNALE”DON ALDO MORATTI”N.1 30/09/18  9:15  1A CASTEL GOFFREDO                 VIA PUCCINI 4 (E.A.)

PORTO 2005                SPORTING CLUB             C.S. COMUNALE N.1             30/09/18 10:00  1A PORTO MANTOVANO LOC.CA’ ROSSA   VIA BERSAGLIERI S.N.C.

UNION TEAM S.C.B          FC MARMIROLO              C.S.COMUNALE “CARLO MATTEI”   30/09/18 10:00  1A CASTELBELFORTE                  P.ZZA MARTIRI DI BELFIORE

 

GIRONE  B                                                                          DATA    ORA

GOVERNOLESE               POMPONESCO                C.S.COM. “L.MARTINELLI” N.2   29/09/18 15:00  1A CURTATONE FRAZ.EREMO            VIA PARRI 1

OSTIGLIA 1908             VIADANA S.S.D. S.R.L.LOMB C.S.COMUNALE                  29/09/18 15:30  1A OSTIGLIA                        VIA GRAMSCI 24

SAN LAZZARO               MANTOVANA JUNIOR          CAMPO SPORTIVO COMUNALE       29/09/18 15:00  1A MANTOVA LOC. BORGO CHIESANUOVA  STRADA CHIESANUOVA

SPORTING PEGOGNAGA 2004   CALCIO SUZZARA            CAMPO SPORTIVO COMUNALE       29/09/18 16:00  1A PEGOGNAGA FRAZ.POLESINE         VIA MONS.BERTAZZONI

SERMIDE                   S.EGIDIO E S.PIO X        CAMPO SPORTIVO COMUNALE       30/09/18 10:00  1A FELONICA                        VIA DELL’AVIS