Squalifiche e provvedimenti del Giudice

Di seguito vengono pubblicati i provvedimenti del Giudice Sportivo relativi al turno di campionato del 05/03/2017 e che coinvolgono dirigenti ed atleti delle formazioni mantovane.

PROMOZIONE
A CARICO DI ALLENATORI
AMMONIZIONE
MARMIROLI DAVIDE (CASALROMANO)
A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO
SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E
PESCHIERA ALBERTO (CASALROMANO)
A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO
SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (X INFR)
OLIVETTI MARCELLO (CASTEL D ARIO)
SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA
SINGH JASKARNVIR (DAK) , BEGGI FRANCESCO (SAN LAZZARO)
AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)
CAPPELLINI MARCO (ASOLA A.S.D.), OFFER GIOVANNI (CASALROMANO), RIGHETTI SAMUELE (CASALROMANO)

PRIMA CATEGORIA
A CARICO DI SOCIETA’
Euro 50,00 GONZAGA
per insufficiente servizio d’ordine nella zona spogliatoio
A CARICO DI GIOCATORI
SQUALIFICA PER TRE GARA/E EFFETTIVA/E
PALDETTI SAMUELE (GONZAGA)
per atto di violenza nei confronti di un avversario (art. 19 comma 4 lett. B del CGS)
SQUALIFICA PER UNA GARA
TOMASSETTI ANDREA (PORTO 2005),BELLINI ANDREA (BORGO VIRGILIO),COLY SIAKA (BORGO VIRGILIO),CAPUCCI RICCARDO (NUOVA A.C. CURTATONE), GRIGOLI DIEGO (NUOVA A.C. CURTATONE),KUMAR JAGGA VIKRAMJT (PORTO 2005)

SECONDA CATEGORIA
A CARICO DI MASSAGGIATORI
SQUALIFICA FINO AL 19/ 3/2017
BALDO EUSEBIO (SERMIDE)
A CARICO DI ALLENATORI
SQUALIFICA FINO AL 12/ 3/2017
FAGLIONI MIRKO (POLISPORTIVA FUTURA), GUICCIARDI LUCA (SERMIDE)
A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO
SQUALIFICA PER DIECI GARA/E EFFETTIVA/E
PORCELLI GUGLIELMO (POLISPORTIVA FUTURA)
per offese discriminatorie a causa del colore della pelle e della nazionalità nei confronti di giuocatore di parte avversa, art. 11 cgs.
SQUALIFICA PER DUE GARA/E EFFETTIVA/E
BOUCHARI KHALID (IVECO SUZZARA)
SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E
TRAVAINI DEVID (SERMIDE)
A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO
SQUALIFICA PER UNA GARA/E
BORRELLI DOMENICO (REAL BAGNOLO F.C.D.)
per frase irriguardosa nei confronti dell’Arbitro, a fine gara.
SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)
ZILIANI CARLO ALBERTO (ACQUANEGRA CALCIO), IORI CARLO ALBERTO (PIEVESE CALCIO),MARCHINI DAVIDE (PIEVESE CALCIO), MAZZACANI FABIO (POLISPORTIVA POZZOLESE),BERTOCCHI MARCO (RAPID UNITED A.S.D.), FERRARA ALFONSO (SERENISSIMA 1918)
AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IX)
BANZI MATTIA (BOCA JUNIOR 2005) OXOLI JODI (POLISPORTIVA FUTURA)
AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)
D ALESSIO GIUSEPPE (OLIMPIA 05), VINCENZI MARCO (PIEVESE CALCIO),
BEN HASSEN RASSEM (POLISPORTIVA FUTURA), GUERRINI MAYKOL (RAPID UNITED A.S.D.),GALUSI ANDREA (REAL BAGNOLO F.C.D.).

TERZA CATEGORIA
A CARICO DIRIGENTI
INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 12/ 3/2017
POLI GIOVANNI (ROBUR MARMIROLO)
A CARICO DI MASSAGGIATORI
SQUALIFICA. FINO AL 19/ 3/2017
SAGGIORATO ALESSIO (UNION TEAM S.C.B)
A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO
SQUALIFICA PER DUE GARA/E EFFETTIVA/E
BOCCOLA CHRISTIAN (UNION TEAM S.C.B)
SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E
BALLABIO PAOLO (SOAVE), MARTINI ELIA (SPORTING PEGOGNAGA 2004),
MANTOVANI GIANLUCA (UNION TEAM S.C.B)
A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO
SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)
GUALDI DANIELE (CALCIO CERESARESE), GOZZI FILIPPO (EMPORIO BUSATTA RODIGO),CHEFAOUI YOUSSEF (LUNETTA FRASSINO 1980), OZABOR NOSAKHARE (ROBUR MARMIROLO),BENEDINI NICOLA (SAN BENEDETTO PO CALCIO), FALAVIGNA GIUSEPPE (SPORTING PEGOGNAGA 2004),DALLA BA LORENZO (VOLTESI)
AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)
BELTRAMI CRISTIAN (DINAMO GONZAGA), RONCHETTI LUCA (DINAMO GONZAGA),
BEDUSCHI GIOVANNI (MANTOVANA JUNIOR), FERRARESI RICCARDO (SEGNATE),
PISANO ANDREA (UNION TEAM S.C.B), LORA MARCO (VILLIMPENTESE 1992).