Giovanissimi provinciali

GIRONE A FASE PRIMAVERILE

13^ GIORNATA

CALCINATO – NUOVA VALSABBIA 1-4
PAVONESE CIGOLESE – PRO DESENZANO 1-2
MANERBIO – TOSCOLANO 0-2
RONCADELLE – VOLUNTAS 1-3
CASTENEDOLESE – FIONDA BAGNOLO 9-3
AURORA TRAVAGLIATO – LEONESSA 0-1
RIPOSO: VIGHENZI

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
1  VIGHENZI 31 12
2  CASTENEDOLESE 28 12
3  NUOVA VALSABBIA 25 12
4  LEONESSA

25

12
5  VOLUNTAS 21 12
6  TOSCOLANO

16

12
7  PRO DESENZANO 16 12
8  CALCINATO 15 12
9  RONCADELLE 13 12
10  PAVONESE CIGOLESE 9 12
11  MANERBIO 9 12
12  AURORA TARVAGLIATO 8

12

 13   FIONDA BAGNOLO 7 12

 

GIRONE B FASE PRIMAVERILE

13^ GIORNATA

ADRENSE – PADERNESE 1-0
OME – OR. SAN MICHELE 3-1
LODRINO – COLOGNE 3-0
CASTREZZATO – ALTOSEBINO 2-2
SAN BARTOLOMEO – ESINE 2-2
VALTROMPIA – VALGOBBIAZANANO 2-1
RIPOSO: S. ANDREA

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
1  OME 31 12
2  ALTOSEBINO 26 12
3  VALTROMPIA 23 12
4  LODRINO 20 12
5  ESINE 19 12
6  ADRENSE 18 12
7  COLOGNE 17 12
8  CASTREZZATO 15 12
9  VALGOBBIAZANANO 13 12
10  SAN BARTOLOMEO 13 12
11  S. ANDREA 12 12
12  PADERNESE 7 12
13  OR. SAN MICHELE 3

12

 

GIRONE C FASE PRIMAVERILE

13^ GIORNATA

MONTORFANO – CHIARI 10-0

CAPRIOLO – PROVAGLIESE 4-3
CASTEGNATO – ORSA ISEO 4-0
CONCESIO – BIENNO 1-1

CENTROLAGO – NUOVA CAMUNIA 2-1
SELLERO NOVELLE – PARATICO 3-1

RIPOSO: AQUILA

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
1  MONTORFANO 33 12
2

 CASTEGNATO

26 12
3

 BIENNO

24 12
4

 SELLERO NOVELLE

24

12

5  CENTROLAGO 23 12
6  ORSA ISEO 22 12
7

 CONCESIO

21 12
8  PARATICO 16 12
9  CAPRIOLO 12 12
10  NUOVA CAMUNIA 10 12
11  PROVAGLIESE 8 12
12  CHIARI 6 12
13  AQUILA 0 12

 

GIRONE D FASE PRIMAVERILE 

13^ GIORNATA

REAL DOR – NUVOLENTO 2-3

BORGOSATOLLO – CARPENEDOLO 12-2
CALVINA – BEDIZZOLESE 7-1
FLERO – REZZATO 2-7

VILLA NUOVA – GAVARDO 1-5
V. FERALPI LONATO – SPORTING CLUB 1-3

RIPOSO: ODOLO

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
1  REZZATO 36 12
2  GAVARDO 33 12
3  CALVINA 30

12

4  FLERO 27 12
5  V. FERALPI LONATO 18 12
6  NUVOLENTO 18 11
7  REAL DOR 16 12
8  ODOLO 12 12
9  SPORTING CLUB 12 11
10  BEDIZZOLESE 9 12
11  BORGOSATOLLO 7 12
12  CARPENEDOLO 6 12
13  VILLA NUOVA 4 12

 

GIRONE E FASE PRIMAVERILE 

11^ GIORNATA

MARCHENO – OFFLAGA 2-3
PASSIRANO – TRENZANO 4-0
PONTEVICHESE – LOGRATO 2-3
QUINZANESE – VOLTA 5-0
SAN PAOLO – SAN PANCRAZIO 2-1

SCALMATI – CHIESANUOVA 4-2

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
1  QUINZANESE 26 11
2  OFFLAGA 24

11

3  CHIESANUOVA 22 11
4  PASSIRANO 20 11
5  SCALMATI 20 11
6  LOGRATO 15 11
7  SAN PANCRAZIO 15

11

8  PONTEVICHESE 14 11
9  SAN PAOLO 12 11
10  TRENZANO 9 11
 11   VOLTA 9 11
12  MARCHENO 5 11

 

 

GIRONE F FASE PRIMAVERILE 

11^ GIORNATA

GHEDI – FERALPISALO’ 0-12
URAGO MELLA – NAVECORTINE 3-1
MONTIRONE – PAVONIANA 1-6
REMEDELLO – REAL GHEDI 1-1
ROVIZZA – POZZOLENGO 5-0
RONDINELLE – BASSA BRESCIANA 6-0

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
1  URAGO MELLA 31 11
2  NAVECORTINE 28 11
3  FERALPISALO’ 25 10
4  ROVIZZA 22 11
5  PAVONIANA 21 11
6  RONDINELLE 18

11

7  POZZOLENGO 12 11
8  BASSA BRESCIANA 10 11
9  REMEDELLO 8 11
10  GHEDI 7 11
11  MONTIRONE 5 11
12  REAL GHEDI 2 10

 

FASCIA B

GIRONE A ECCELLENZA

13^ GIORNATA  CAMPIONATO TERMINATO

ALTO SEBINO – VALTROMPIA 4-0
BOTTICINO – ERBUSCO 2-0
BRENO – COLLEBEATO 1-1
CELLATICA – CONCESIO 2-2
GUSSAGO – CHIARI 4-3
VOLUNTAS – CASTELMELLA 6-2
RIPOSO: FC LOGRATO

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
1  VOLUNTAS 31 12
2  ERBUSCO 29 12
3  ALTO SEBINO 26 12
4

 CONCESIO

23 12
5  CASTELMELLA 20 12
6  BOTTICINO 19 12
7  BRENO 17 12
8  FC LOGRATO 15 12
9  VALTROMPIA 13 12
10  CELLATICA 11 12
11

 GUSSAGO

9 12
12  CHIARI 7 12
13  COLLEBEATO 4 12

 

GIRONE B ECCELLENZA

13^ GIORNATA  CAMPIONATO TERMINATO

GIOVANILE CMM – ORCEANA 2-6
N.VEROLESE – VILLACLARENSE 3-1
PRO DESENZANO – VOBARNO 2-0
SPORTING CLUB – GAVARDO 4-0
VALTENESI – GHEDI 2-2
VIGHENZI – LEONESSA 2-1

RIPOSO: V.MONTICHIARI

Classifica

# SQUADRA Punti Gocate
1  V.MONTICHIARI 32 12
2  PRO DESENZANO

29

12
3  SPORTING CLUB 25 12
4  N.VEROLESE 20 12
5  VALTENESI 20 12
6  LEONESSA 18 12
7  GIOVANILE CMM 17 12
8

 ORCEANA

17 12
9  GAVARDO 12 12
10  GHEDI 10 12
 11   VIGHENZI 10 12
12  VOBARNO 7 12
13  VILLACLARENSE 5 12

 

GIRONE C

13^GIORNATA  CAMPIONATO TERMINATO

CAPRIOLESE – S.G.BOSCO BIENNO 02/05 ORE 20:00
CAZZAGOBORNATO – S.ANDREA 8-0
M.BETTINZOLI – GUSSAGO 1-4
NAVECORTINE – PONTOGLIESE 7-3
S.BARTOLOMEO – GIALLO BLU 1-4
U.COCCAGLIO – CASTEGNATO 6-2

RIPOSO: MOMPIANO

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
1  NAVECORTINE 33 12
2  U.COCCAGLIO

30

12
3  GIALLO BLU

28

12
4  CAZZAGOBORNATO

23

12
5  PONTOGLIESE 22 12
6  S.G.BOSCO BIENNO 18 11
7  MOMPIANO 17 12
8  CASTEGNATO 15 12
9  CAPRIOLESE 12 11
10  S.BARTOLOMEO 12 12
11  GUSSAGO 8 12
12  BETTINZOLI 4 12
13

 S.ANDREA

4 12

 

GIRONE D

11^GIORNATA  CAMPIONATO TERMINATO

BAGNOLESE – PAVONESE 2-3
BEDIZZOLESE – REAL CAPRIANO ND
FLERO – V.RONDINELLE 6-1
NUVOLENTO – V.MONTICHIARI 0-7
V.FERALPI LONATO – REZZATO 2-4
V.MANERBIO – VALSABBIA ND

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
1  V.MONTICHIARI (FUORI CLASSIFICA) 30 11
2  REZZATO 28 11
3  FLERO 25 11
4  PAVONESE 22 11
5  V.FERALPI LONATO 18 11
6  BAGNOLESE 16 11
7  VALSABBIA 11 10
8  REAL CAPRIANO 8 10
9  V.MANERBIO 7 10
10

 V.RONDINELLE

7 11
 11   BEDIZZOLESE 6 10
12  NUVOLENTO 6 11
condividi
Ultime notizie
 
 
Medolese vola in Prima categoria, ufficiale il ripescaggio da parte del Crl
Luglio 15,2024
 
 
Luca Negretti, presidente CCMC: "Sarà un anno da BBBrividooo"
Luglio 15,2024
 
 
Mantova "Forza 9" nel primo test a Molveno contro una selezione locale
Luglio 14,2024
 
 
New Castellucchio, dopo due stagioni il presidente Faruk Neziri fa un passo indietro
Luglio 13,2024
 
 
"Gioca Facile", il manuale di self coaching dedicato al calcio femminile
Luglio 13,2024
 
 
Mantova, colpo nel reparto offensivo: prelevata dal Monza la punta Lorenzo Mancuso
Luglio 12,2024
 
 
Volta Mantovana, Verde Mela Team cala il poker a "Il Mincio è sempre più blu"
Luglio 11,2024
 
 
Castellana, fumata bianca e soddisfazione per la conferma di Federico Secli
Luglio 11,2024
 
 
Serie B 2024/25: per il Mantova esordio al Mapei Stadium contro la Reggiana
Luglio 10,2024
 
 
Suzzara, trovato l'accordo per la cessione del club ma mancano le firme
Luglio 10,2024
 
 
Mantova premiato da Regione Lombardia insieme a Inter, Atalanta, Como e Alcione Milano
Luglio 10,2024
 
 
Saviatesta Mantova, "Leleco" sarà il capitano anche nella prossima stagione
Luglio 09,2024
 
 
Sport Week, Ciccio e Gabriele Graziani e Alessandro Micai ospiti d'onore della XII edizione
Luglio 09,2024
 
 
Sporting Club, mancano un portiere e un difensore per chiudere la campagna acquisti
Luglio 09,2024
 
 
Rapid Viadana, domani sera a Dosolo la presentazione della rosa 2024/25
Luglio 09,2024
 
 
Mantova: al via la campagna abbonamenti, punti vendita presi d'assalto
Luglio 08,2024